Как выбрать сантехнику в ванную комнату

 

Обустройство ванной комнаты, пожалуй, одна из самых сложных задач при ремонте или строительстве дома. Ведь это то место, где человек проводит время, расслабляясь, набираясь сил и ухаживая за своим телом.

Предметы мебели и сантехнику в ванную комнату необходимо выбирать с учетом общего стиля интерьера помещения. При этом вся сантехника: рукомойник или мойдодыр, ванна, душевая кабинка, унитаз – должна быть гармонична. Именно поэтому желательно покупать все одновременно и отдавать предпочтение изделиям одного производителя.

Выбирая предметы сантехники, важно еще учитывать и материал, из которого они изготовлены – от него зависит качество и эксплуатационный срок изделий. Но все же независимо от материала, производителя и формы санитарно-технических изделий, они обязательно должны быть комфортными, гигиеничными и удобными в использовании.

В настоящее время существует большой выбор ванн. Исходя из материала, используемого при их производстве, они могут быть чугунными, фарфоровыми, акриловыми и стальными. Акриловые ванны считаются самыми современными и удобными, имея множество преимуществ. Если площадь ванной комнаты достаточно маленькая, чтобы там разместить большую ванну, лучше установить душевую кабину, которая визуально увеличит пространство помещения и создаст оптимально комфортные условия для водных гигиенических процедур.

Раковина под умывальники практически каждым производителем производится из керамики, поэтому покупатель преимущественно ориентируется на ее вид. Это могут быть раковина-тюльпан, настенные раковины, фигурные, каскадные и даже отдельно стоящие.

Большинство людей полагает, что смеситель для ванной или для раковины служит только для разбавления горячей и холодной воды, но почему-то, зайдя в магазин сантехники, их одолевает чувство растерянности при выборе этого элемента оборудования для ванной. Разнообразие же ассортимента смесителей позволяет правильно подобрать их для определенного помещения с учетом стиля, в котором оно оформлено, а также учитывая пожелания и требования самого покупателя.

Покупая унитаз, стоит обращать внимание на такие моменты:

  • Намного эффективнее считаются модели с круговым сливом, при котором вода стекает одновременно по всей кромке унитаза, а не из одного сливного отверстия.
  • Модели с половинным сливом дают возможность экономить расход воды. Это целесообразно при установке счетчика на холодную воду.
  • Желательно при покупке этого предмета сантехнического оборудования отдавать предпочтение изделием с водоотталкивающим и антибактериальным покрытием.

Грамотный выбор сантехники для ванной комнаты сделает проведение водных процедуры более приятным, а пребывание в этом уголке квартиры – удобным и комфортным.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Да, выбор сантехники является очень важным моментом, который нельзя упустить, чтобы потом не жалеть и постоянно не ругаться со своими домашними. У меня лично ванная комната не очень большая и я всё равно выбрал вместо душевой кабины ванную. Объясню почему. Да, потому все члены моей семьи любят полежать в теплой водичке и полежать достаточно продолжительное время. Очень хорошо тонизирует кожу и расслабляет все мышцы тела, знаете ли. А жизненное пространство, я увеличил за счет того, что не стал устанавливать умывальник.

  2. aleksandr-znd:

     

    Совершено, верно, на счет выбора сантехники, когда доходит дело до ремонта ванной комнаты надо менять все под один стиль. Только это не из нашего мира, в тех квартирах, которых мы живем, место, отведенное под ванную комнату, минимальное и расслабится в нем, не получается. Поэтому мы и выбираем более практичную не совсем красивую сантехнику, пытаясь в кабинке санузла, впихнуть еще и рукомойник 30см на 30см, чтоб после туалета можно было помыть руки.     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *