Дизайн спальни 12 кв. м.

Небольшие помещения на сегодняшний день – не редкость, вследствие чего довольно часто встаёт вопрос: «Как же лучше сделать на таком небольшом пространстве комфортабельную и красивую спальню?»

Дизайн спальни 12 кв. м: игра со цветом

Перед покупкой мебели необходимо определится, какого цветового оттенка будут стены и напольное покрытие. В ходе оформления небольших по площади помещений нужно учитывать, что светлые оттенки, постельные тона визуально расширят пространство.

Приобретая обои, лучше всего обратить внимание на вариантах с некрупным ненавязчивым изображением неброского цвета, или же вообще выбирать обои под покраску.

Выбирая напольное покрытие, также обратите своё внимание на светлые, нейтральные тона – цветовая гамма должна быть чуть светлее или немного темнее самих стен.

Покупая ткань, помните, что она должна отлично смотреться как днём, так и ночью, с искусственным освещением. Довольно часто в продаже имеется ткань из синтетического волокна, но практически все модные, современные направления предлагают натуральные ткани, которые превосходно сочетаются как с классическим интерьером, так и с авангардным.

Дизайн спальни: мебельная гарнитура

Многие хотят «втиснуть»» в дизайн спальни 12 кв. м. спальный гарнитур.

Возможно, «впихнуть» его и удастся, но передвигаться по комнате вам придётся «боком».

Необходим минимум мебели, но она должна быть при этом максимально вместительна и небольших габаритов. Отличным вариантом будет приобрести высокий шкаф с зеркальными раздвижными дверьми – зеркала визуально добавят простора небольшой комнате. Если вам этого покажется недостаточно, обратите внимание на современные комоды для постельного белья – они не занимают много места, но достаточно вместительны.

И, конечно же, спальное место – здесь всё зависит от того, на кого рассчитано помещение. Если на одного человека, то после покупки полуторной кровати можно будет меблировать комнат прикроватной тумбочкой и небольшим пуфиком.

В том случае, если спальня супружеская, лучше остановить свой выбор на большой кровати с полками в изголовье, чтобы не перегружать комнату тумбочками.

Особое внимание необходимо обратить на текстиль: шторы и покрывала. В этом случае нужно сделать выбор в пользу светлых тканей – однотонных или с небольшим изображением. В дизайне спальни 12 кв. м. отлично смотрится текстиль одного цветового оттенка для декоративных подушек, штор, и покрывала на кровати.

Дизайн спальни 12 кв. м. не нужно перегружать множеством декоративных деталей. Старайтесь не загромождать комнату лишними и ненужными предметами – не забывайте, что спальня должна быть уютной и красивой.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Очень грамотное использование всего доступного пространства комнаты, выглядит все очень стильно, а главное удобно, а главное что есть где развернуться, так же очень понравилась работа со светом, который придает комнате уют и зрительное расширяет пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *