Металлическая дверь – надежное решение

Привет всем, кто считает, что безопасность жилья – это неотъемлемая часть вашей жизни.  Хочу описать двери в моей уютной квартире. На входе стоит металлическая  дверь, которую мы специально заказывали по размеру нашего дверного проема во время проведения ремонтных работ. Кстати, та, дверь, которая до ремонта была основной, также осталась. Только теперь та деревянная дверь стала второй. Расстояние между этими дверьми около 30 см.

Хотим всем посоветовать вариант оригинального украшения пространства между дверьми. После ремонта у нас остались куски пластика. Мы сделали небольшой каркас в проеме дверей, прикрепив   на него пластик. Этот вариант хорошо и оригинально смотрится, а главное, – решение практичное.  Мы очень довольны ремонтом, ведь металлическая дверь – современное  решение для многих квартир и домов. Почти все наши знакомые поступили также. Главное, не ошибиться при выборе двери, ведь нужно учитывать различные характеристики.  Могу посоветовать, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Итак, обращайте внимание на наличие самого уплотнителя, который должен располагаться по всей двери. Это важно, так как уплотнитель  влияет на герметичность стальной двери. Также внутри двери должен находиться какой-нибудь наполнитель. Это может быть минвата либо пенопласт.

Большую роль играют замки, так как от них зависит защита помещения. Лучше установить два или три различных вида замков, чтобы безопасность была выше. Мы так и сделали со своей дверью.  Кстати, и вторая дверь также должна быть безопасною, поэтому позаботьтесь и о замках для нее.

                При покупке стальной двери не пытайтесь установить ее сами, так как неправильно установленная стальная дверь не сможет выполнять все свои функции. Лучше всего обратится в специальную фирму, которая занимается установкой металлических дверей. В некоторых случаях может установить их та фирма, у которой вы заказали дверь. Установили нам дверь профессионалы.

Конечно же, и сам дизайн металлической двери имеет большое значение, ведь это лицо вашего дома. Металлические двери могут быть покрыты различными материалами, например, кожзаменителем, пластиком, панелями МДФ, натуральным деревом  и т.д.

Прислушиваясь  к нужным советам по выбору металлических дверей, каждый сможет приобрести надежный и качественный товар. Мы довольны выбором. 

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. mancaf:

    Конечно, от выбора входной двери зависит и защищенность квартиры и шумоизоляция. Но если у вас такая дверь, как на фотографии, то защиты от нее немного, она из тонкого слоя металла, ее очень легко вскрыть, вырезав замок.
    Лучше выбирать дверь из более дорого металла, тогда она будет настоящим защитником дома и семьи.

  2. toha1:

    Конечно на данный момент многие устанавливают входные металлические двери, тем более что по дизайну они смотрятся неплохо. А вот насчет, не пытайтесь установит сами двери, я бы поспорил. Если есть желание и немного умения, то в этом нет ничего сложного. Ну а если всего боятся делать, то так нечему и не научишься.

  3. andy74:

    Автор поднял важную тему. Дверь, действительно, должна быть качественной и обладать надежностью и звуко-теплоизоляцией. Последнее обстоятельство очень важно. Если дверь герметичная, то к вам не попадет дым от курящих в подъезде. А звукоизоляция избавит вас от постороннего шума. В любом случае, лучше доверить монтаж двери профессионалам.

  4. Leviafan:

    По пунктам:
    1) Расстояние между дверьми 30 см и декор. Вы живёте в сталинке? Во всем остальном такой “роскоши” нет.
    2) Наполнитель внутри двери. Он сейчас есть практически везде, только толщиной различается.
    3) “Не пытайтесь установить ее сами.” Если руки растут из правильного места, то берите и устанавливайте сами, потому что на добросовестных мастеров ещё попасть надо. Моей тёще уже ставили “профессионалы”: деньги она заплатила им, а переделывать попросила меня.

  5. lida4ka:

    Юрий, по поводу профессилналов: я же уточнила,что это должны быть действительно профессионалы, а не люди по обьявлению на стобах. Это разумеется так. А квартира, действительно, старойрланировки.

    Всем, кто поддержиает меня, спасибо.

  6. real-best:

    Конечно должны устанавливать двери профессионалы.

  7. nidnek:

    На заказ редко делают по-настоящему герметичные двери из металла. Мы свою потом сами до ума доводили. А тамбур – очень правильное решение, особенно для теплоизоляции дома. У нас в хрущевке получился зазор между новой металлической и старой деревянной всего сантиметров десять, но и то разница температур ощущается в прихожей и зоне тамбура значительная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *