Не спешите выбрасывать старые рамы

С появлением новых технологий все больше доступнее они становятся для нас и на ряду с их внедрением приходится расставаться с ранее существующими. И если в старой технологии остался еще не весь исчерпан ее  полезный запас, то на мой взгляд было бы расточительно просто так их выбрасывать на свалку.
     Так и в конкретном случае у меня появилась возможность взять от старой технологии, старых рам со стеклами которые ранее служили на протяжении 50 лет и до настоящего времени не утратили свой запас прочности. На квартире сына менялись деревянные рамы на металлополимерные с соответствующей конструкцией. Но  сделав осмотр и проанализировав я посчитал, что просто выбросить их на свалку  будет очень расточительно. И применение им нашлось, достаточно просто аккуратно было их демонтировать из установленных мест.
     После необходимой косметики и примерки был составлен конкретный план по установке на новое место демонтированных рам со стеклами, закрыть свободное пространство лоджии. Вспомогательных и особых материалов не потребовалось. Необходим был дополнительный брус и несколько досок да и крепеж в который входили уголки из алюминия и  винты само резы.
      Для удобства пользования готовой дерево- стеклянной стенкой, так как сама рама составила в высоту 1м. 70 см. , готовые форточные проемы установить внизу, то есть переверну раму с ног на голову.  К верхней части потолка лоджии был прикреплен брус из дерева который и выбрал свободный размер проема от высоты рам и так же стал надежным  опорным элементом для крепящих уголков.  Дальше одна за другой подбирались и устанавливались рамы с наименьшим зазором между собой.  Опирались они на установленные доски вместо штатных перил на решетке лоджии. В основной конструкции эти доски так же предназначены для крепления основных рам через уголки и как дополнительная функция это небольшой подоконник. Если величина рам по высоте отличалась друг от друга, то они выравнивались за счет нашивания мерных планок под общий размер проема. Все крепление рам выполнено винтами само резами через металлические уголки по верху каждая рама к верхнему брусу в двух местах и так же по низу к нижним доскам перилам.
     Установив такую конструкцию и не смотря, что она составила по своей длине более 5 метров, она смотрелась не громоздкой и была весьма устойчива и жесткости в не достаточно. После устранения всех не герметичных стыков с помощью монтажной пены, которая в свою очередь и уплотнила соединения и скрепила все элементы во едино, сделав всю конструкцию монолитной. Служит весьма надежно и проверено временем уже на протяжении 5 -ти лет, только наступила потребность обновить внешний вид внутри.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Интересное применение старым рамам, но все же я бы посоветовала на балконе устанавливать стеклопакеты. Они обеспечивают какую-никакую теплоизоляцию, не протекают, да и выглядят очень привлекательно

  2. Chery13:

    Интересное применение старым рамам, но все же я бы посоветовала на балконе устанавливать стеклопакеты. Они обеспечивают какую-никакую теплоизоляцию, не протекают, да и выглядят довольно привлекательно

  3. Quarx:

    В своё время старые рамы отправились на дачу, где из них было сооружено некоторое подобие теплицы. Своих рам мне не хватило, пришлось попросить у знакомых. Это, конечно, не разрекламированный сотовый поликарбонат, зато бесплатно и растения чувствуют себя вполне хорошо, радуя садовода ранними плодами.

  4. bigelephant:

    Добрый день вы нашли довольно интересное применение старым рамам . Я свои старые рамы обработал замазкой , они были двойные, затянул шурупами, покрасил, вставил стекла и получил, пластиковые окна в деревянном исполнении. Вышло не плохо.

  5. Goshek:

    Действительно получилось хорошо, еще эти рамы можно
    использовать для установки в оконные проемы на даче, или в качестве рам на
    теплицах. Если подумать, то можно найти и другое применение старым окнам.

  6. leotrio:

    Да действительно получилось не плохо и уютно на лоджии, а на счет протекания так они не протикают ведь загерметезированы пеной и стеклопакет необходимости ставить так же особо не надо ведь помещение лоджиине отапливается и в зимнее время все равно промерзнет но все равно уютно ведь закрыто от внешних источников воздействия надежно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *