Резиное Напольное Рулонное Покрытие

Заходя в какой-нибудь крупный магазин или офисное помещение вы наверняка замечали, что при входе лежат маленькие резиновые коврики (обычно черного цвета). В данной статье я бы хотел поговорить именно об этих ковриках, только официальное название звучит именно так – Резиное Напольное Рулонное Покрытие. Внешний вид это покрытия вы можете увидеть на картике (Рис.1):

Стоит заметить что такое покрытие наиболее подходит для нежилых помещений, где ежедневно проходит огромная масса людей, Ну согласитесь вы не захотите иметь у себя дома черный невзрачный коврик, в плане эстетического соображения. И благодаря тому, что покрытие изготавливается из резины на основе стирольного и изопренового синтетических каучуков, он способен выдержать колоссальные нагрузки (ежедневная ходьба тысячи людей).

Поговорим немного о "Начинке" покрытия. Самым главным материалом для производства являются – Синтетические каучуки. Они изготавливаются путем сополимеризации будадиена (ненасыщенный углеводород) и стирол (бесцветная жидкость), это такой процесс, когда образуется высокомолекулярное вещество (полимер). На картинке (Рис.2) вы можете видеть разноцветные синтетические каучуки:

Перейдем к самому "коврику". Как было сказано покрытие преимущественно используется в нежилых помещениях. А сейчас расскажу в качестве чего они используются: это может быть покрытие пола в складах, гаражах, лифтах…, также в качестве грязезащитного покрытия, или еше часто используют в качестве покрытия багажных отсеков машины.

Рассмотрим технические характеристики. Ширина "коврика" – 1150 мм, длина – 5000 мм, толщина – 4мм. Температура при которой можно использовать покрытие фигурируется от -30 до +90 градусов цельсия. Твердость резины – 65-75 усл.ед. Приспособлен к работе во всех средах, будь то вода или воздух, кроме азотной. Все эти характеристики соответствуют ГОСТу.

Цена одного таго рулона – 800 рублей. Сравнительно дешевая цена. А если вам необходимо покрыть 10 этажей офисного здания?

Ну вот наверное и все что необходимо вам знать о таком разностороннем покрытии, для того чтобы не ошибиться с выбором.

Блоги, Ковры и коврики, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. cloude:

    Есть резиновые покрытия из цельных синтетических каучуков, а есть покрытия из резиновой крошки. Вторые гораздо дешевле, хотя и выглядят зачастую менее привлекательно. Впрочем, это оптимальный бюджетный вариант для нежилых помещений. Высокая износоустойчивость резинных напольных покрытий позволяет значительно сэкономить при отделке складских и офисных помещений.

  2. lemon4eggg:

    согласен полностью. И то что с крошкой дешевле, тоже верно.

  3. k3arina:

    Да крошка намного дешевле, кто хочет сэкономить, это в самый раз. Вообще обрезиненное покрытие хорошая вещь, не скользит, но минус в том, что под ним не дышит пол, что может привести к грибкам и плесени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *