Выбор рабочего стола для офиса по фен-шуй

    Мы стремимся к гармонии в наших домах, но не следует забывать о работе. Разработка дизайна офиса по законам фен-шуй – задание не слишком сложное, просто необходимо внимательно исполнять основные рекомендации этого искусства. Разрабатывая дизайн интерьера офиса, стоит прислушиваться к советам специалистов, что мы с мужем и сделали, обустраивая офис на дому.
  Цвет рабочего стола. Не рекомендуют использовать черный рабочий стол, он ухудшает реакцию и внимание. Лучше использовать деревянные столы, желательно светлых тонов. Они стимулируют потенциал к росту и создают чувство надежности. Сейчас производят столы из разных материалов, но лучше покупать натуральные, желательно дерево.
  Размер рабочего стола. Не должен быть стол слишком больший, а то сотруднику придется тянуться за бумагами. Также известно, что чем больше места, тем больше беспорядка. Не должен он быть и маленьким, чтобы подчиненный не чувствовал себя неуверенно или обделено. В тоже время маленькие столы дают возможность поставить их несколько, чтобы отделить сотрудников друг от друга.
  Форма стола. Квадратный и прямоугольный стол символизирует Землю. Они больше подходят для работы экономистов, юристов и т.д. А вот полукруглый и круглый сгодятся для тех, кто работает в сфере творчества. Сейчас часто применяют и угловые столы. Мы приобрели именно такой, потому что места в квартире мало и можно разместиться только в углу прихожей. Это хороший выход для небольших офисов, все получается компактно и аккуратно.
  Зеркало возле стола. По фен-шуй офиса, зеркала отображают не очень добрые поверхности вблизи стола, ведь они вроде бы «двоят » количество невыполненной работы. Лучше рядом со столом повесить большой календарь или план работы на месяц.
  Телефонные и другие провода. Хорошо, если в столе будет дополнительная полочка, на которой будет переноска с различными шнурами, чтобы не мешать работе. Когда Вы разговариваете по телефону, старайтесь делать это так, чтобы шнур не пересекал рабочую поверхность, ведь, во-первых, он будет Вам мешать, а во-вторых, он блокирует рабочую поверхность. Сидите ровно при разговоре, чтобы ваш хребет не искривлялся.
  Растения. Не забывайте о наших зеленых друзьях, которые не только украшают помещение, но и освежаю воздух. Всем известно, что если на столе будет компьютер, то при выборе растения Вам подойдет кактус. Эти советы могут использовать как работающие дома такие, как мой муж, так и владельцы собственных офисов.

Блоги, Мебель, Мебель для офиса

Комментарии пользователей:

  1. Milli:

    Интересные правила, но не кажется ли Вам, что это не фен-шуй, а обычная логика удобства? Человеку всегда комфортнее работалось там, где всё было под рукой, где ничто не отвлекало и не мешало максимально полно сосредоточиться на работе.

    Кстати, а как смотрит фэн-шуй дома на то, что рабочее место располагается в прихожей?

  2. TANJSA:

    Занимательная статья много полезной информации…
    Особенно удивилась прочитав о телефонном проводе ,
    у меня он как раз пересекает поверхность стола –
    сейчас буду исправлять…
    Описано простым ,доходчивым языком ,а фотографии дополняют смысл текста….

  3. rimula:

    Выбирать стол всё-таки необходимо на основе эргономических показателей. Выбор зависит от того для каких работ предназначен стол, где он будет располагаться, удобен ли стол в использовании и т.д. А вот в организации рабочего пространства полезно обратиться к знаниям Фэн-шуй, и в этом смысле статья содержит полезные советы.

  4. lana007:

    Спасибо:))

  5. helga12:

    Я изначально отношусь с сомнением ко всяким строгим регламентациям. Например, изложенный фен шуй рабочего стола предписывает мне работать за светлым столом, в то время, как мне комфортнее использовать очень темный. Кстати, производительность работы у меня при этом очень высокая, и сконцентрироваться с такой столешницей на работе мне гораздо проще. Прямоугольный стол люблю больше, хоть и отношусь скорее к творческим работникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *