Подиум в комнатке для троих

       Доброго времени суток всем тем кто посетил мою страничку, хотелось бы рассказать вам о том как мы с мужем придумали уместить трёх человечков в одной маленькой комнатке.

      Мы давно планировали ребёнка, и вот когда тот самый момент наступил и наше долгожданное чудо должно было появится месяцев этак через девять, мы с мужем решили основательно подготовиться его появлению, а именно разместить нашу мебель так что ребёночку было где играть.

      Муж предложил установить в комнате подиум под которым уютно разместятся две выдвижные кровати, днем их можно будет задвигать а малышу будет открываться новое пространство для игры.

      А теперь уточню что такое подиум, и как его можно вписать в обычный унылый интерьер. Подиум-это ступенька, высотой до 20-50 сантиметров. Подиумы бывают как из двух и так и из трех ступеней. Все подиумы в интерьере делятся на декоративные и многофункциональные. Многофункциональные подиумы используются в дизайне для того чтоб скрыть определённые инженерные сооружения и других неказистые конструкции. Покрыть подиум в комнате можно разными материалами, как линолеумом, так и  ковролином, паркетом либо  плиткой. Вы можете просто покрасить его поверхность либо выполнить отделку в цвет остального пола помещения.

Мы изготовили подиум из высококачественного ДСП и покрыли его ковролином, оказалось не так уж и сложно как казалось на первый взгляд.Хочу заметить, что при использовании подиума в нашей квартире стало возможно визуально уменьшить чересчур угловатое и вытянутое помещение, сделав его более приятным для времяпрепровождения.
    На подиуме уютно разместились два письменных рабочих стола с подвесными полочками. В лестнице подиума находится маленький шкафчик для нижнего белья, а под самим подиумом огромный шкаф для постельного белья, одеял и всего прочего.
Когда появился на свет малыш, места для вещей стало мало, и мы решили использовать днище кровати в качестве платяного шкафа, в который можно было без труда складывать сезонные вещи.

Вот так мы смогли сэкономить пространство и увеличить "игровую территорию" для малыша. Всем родителям-обладателям малогабаритных квартир, советую попробовать такой элемент дизайна, очень практично и главное экономично.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. LadyHope:

    Мне понравилось Ваше решение с подиумом. И использование подиума и зонирование помещение подиумом. Даже захотелось что-то такое у себя сделать. Только не понятно, где стоит детская кроватка? И куда складываются игрушки, книжки? И эта комната, она общая с детской или это только детская?

  2. lalimka:

    Дело в том что фото сделаны два месяца назад, а кроватку мы разместили в левом углу,вместо цветка (фото №3),кстати кроватка у нас тоже мультифункциональная, скоро выставлю статью с фотографиями кроватки.Кроватка оснащена четырмя ящичками,в них помещаются и игрушки и вещи.

  3. Belief:

    Очень интересное решение с подиумом. Вы молодцы, хорошо придумали. Я встречала решения со вторым светом в комнате. Но для второго света нужна большая высота помещения. Вы только к тому времени, как малыш начнет ходить, придумайте какой-то заслон к окну. Чтобы он не залезал на подоконник.

  4. lalimka:

    Об этом мы думали,муж установил замочки на окна,думаю малыш не догадается как открыть эти замочки :)Пользуемся только форточкой. А еще у меня сейчас на подоконники куча цветов, надеюсь что эти “джунгли” преградят путь 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *