Преимущества натяжного потолка в ванной комнате

Ванные комнаты в стандартных домах отличаются весьма скромными размерами. Но их владельцам очень хочется при этом иметь большую просторную ванную, в которой бы помещались душевая кабина, джакузи, биде.

Чтобы реализовать такие планы, обычно необходимо проводить капитальную перепланировку квартиры, что на сегодняшний день влечет за собой совсем немаленькие материальные траты.

Но все же есть способы, которые позволяют хотя бы визуально увеличить пространство ванной комнаты. Например, зрительно увеличить пространство может светлая кафельная плитка, тогда как темная – сужает его. Также не стоит использовать в интерьере крупные узоры, поскольку они визуально делают ванную комнату слишком тесной.

Потолок в ванной играет далеко не второстепенную роль. Сегодня большой популярностью пользуются натяжные потолки в ванных комнатах. Они имеют ряд преимуществ:

– влагонепроницаемость;
– возможность зрительного расширения пространства;
– износостойкость;
– термостойкость ПВХ-пленки;
– стойкость к ударам и деформации;
– экологичность материалов.

Тем, кто собирается монтировать в своей ванной комнате натяжной потолок не стоит переживать, что на его внешний облик повлияют повышенная влажность и горячий пар. Такие потолки просто физически не могут намокнуть, а потом начать расслаиваться при высыхании. Также они не меняют свой цвет.

ПВХ-пленка является абсолютно безопасной и экологичной. Не стоит опасаться, что под воздействием горячего пара, ПВХ-полотно начнет издавать неприятный запах или плавиться.

Еще одно преимущество натяжного потолка заключается в том, что под него легко можно спрятать все коммуникации – трубы, проводку и даже бойлер. Замаскировать такое оборудование можно или с помощью ровного стандартного потолка, либо с использованием различных форм или с помощью многоуровневой конструкции потолка.

Еще одним неоспоримым преимуществом натяжного потолка в ванной является то, что на его монтаж не требуется много времени. Это мероприятие можно провести за один день, что немаловажно для владельцев жилых квартир.
 

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. acbka:

    Впервые сталкиваюсь с таким вот решением с применением натяжных потолков. Ванные комнатки в отечественных многоэтажках имеют очень маленький размер, да и потолки не такие высокие, чтобы зрительно их укорачивать. Не будет ли ванная от этого казаться еще более тесной?

  2. гость:

    Я думаю что потолок, а тем более натяжной не изменит размер в твоей ванной комнате. Сам у себя такой потолок установил очень практично.

  3. гость:

    У меня натяжной потолок в ванной уже 4 года. Очень доволен, проблем нет. Нужно только иметь ввиду, что качество стыков “потолок – стена” очень плохое, поэтому потолок придется опускать на 5-10 см (если за потолком вентилляционные трубы, а на потолке встроенные светильники – оно само так и получится). Полотно лучше брать не матовое, а глянцевое (у меня – “слоновая кость”), тогда потолок зрительно “приподнимается”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *