Флора-Дизайн

Начаты к разработке новые карьеры на Урале. Такой природный материал, как натуральный природный камень, в настоящее время востребован как на отделочном этапе строительства, так и в ландшафтном дизайне. Природный камень, в виде плитки, применяется для получения нового интерьера. Также природный камень можно использовать для отделки или облицовки цокольных частей зданий или их фасадов. Натуральный камень в ландшафтном дизайне представлен многими элементами: бассейны; мощеные тропинки, площадки, дорожки и мн. другое. Одним из ведущих направлений в работе компаний Флора-Дизайн является реализация натурального камня: – плитняк бордовый; – плитняк серо-зеленый. Природный камень добывается на Южном Урале со своих карьеров. В этом году компания приступила к разработке новых карьеров, что позволило разнообразить поставку натурального камня. Характеристики камня по гигроскопичности и твердости с новых карьеров значительно превышают предыдущие. Серо-зеленый плитняк, обладая такими природными качествами как: высокая прочность на сжатие и устойчивость к истираемости, находит свое применение в устройстве автомобильных площадок и дорожек. Серо-зеленый плитняк, обладая пониженным уровнем влагопоглощения, выдерживает многократный цикл «замерзания-отмерзания». Благодаря этому свойству, серо-зеленый плитняк успешно применяется в строительстве при устройстве сооружений, связанных с присутствием воды (водопады, озера). Плитняк, обладающий приятной гаммой цвета, от желто-серой до серо-зеленой, прекрасно сочетается с любыми отделочными материалами. Бордовый плитняк, обладая более декоративными свойствами, проигрывает серо-зеленому, в прочности и влагопоглощении. Поэтому, мы рекомендуем не использовать его для устройства водных сооружений и дорожек, в остальных случаях его использование также эффективно. Правильно подобрав толщину и размер природного камня, можно использовать «тонкую плитку» для отделки под облицовку потолков и стен, большие камни – для возведения самонесущих конструкций. Облицовочную плитка и брусчатку получаем из распилованного природного камня. Компания Флора-Дизайн осуществляет поставки натурального камня по всей России. Продажа натурального камня в Москве: тел.: +7(967) 046-93-65 ufaflora@mail.ru Продажа натурального камня в Уфе: тел./факс: +7(347) 2-947-333 тел./факс: +7(347) 291-89-39 Карьеры: Республика Башкортостан, Белорецкий район тел.: +7(917) 346-15-52

http://www.ufaflora.ru 

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. surok45:

    Как раз изучал тему постройки водопада и ручья на своем дачном участке. Из-за перепадов температур заинтересован именно в камне, устойчивому к процессам замерзания и отмерзания. Так как живу на Украине, интересуюсь, есть ли месторождения плитняка серо-зеленого в нашей стране? Или экспортируете ли вы свою продукцию на Украину? Если нет, то каким камнем с аналогичными свойствами можно заменить плитняк серо-зеленый?

  2. Vadim:

    Конечно же, натуральный камень в первую очередь является надежным и долговечным в строительстве. Но по цене довольно дорого обходится в сравнении с тротуарной плиткой, по моему мнению, его необходимо использовать на нужных местах, к примеру, для отделки фасадов здания.

  3. barkx:

    Vadim ,не соглашусь с вами. Из натурального камня может быть изготовлен практически любой элемент внутренней отделки. Стеновые панели, пол столешницы, декоративны перегородки, сан узлы и т. д. Просто он не получил широкого распространения из-за высокой стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *