Потолок – заключительный аккорд любого ремонта

Начиная с 90-х годов 20 века,&nbsp потолок стал подлинным элементом интерьера Вашего дома. Для изысканных и элегантных особняков, как и для простых скромных квартир, отделка потолка лепниной, балюстрадами и другими элементами дизайна стало неотъемлемым атрибутом каждого уважающего себя жильца. Хорошо сделанный потолок, создает ощущение завершенности и законченности Вашего жилища.

Есть различные варианты дизайна потолков, которые четко разграничиваются от простых до все более и более сложных. Итак, во-первых, это традиционная побелка и окрашивание потолка. Здесь нужно обратить внимание на идеальную поверхность потолка для лучшего ремонта. Сочетания цвета покраски потолка с остальными элементами дизайна, мебели, аксессуаров и.т.д. очень модная тенденция дизайна последних лет…

Другой, не менее популярный способ это создание самоклеящихся потолков. Для них используются специальные пенопластовые плиты, которые наклеиваются с использованием специального клея.

Также, возможно оклеить потолок обоями, но в этом случае необходимо уделить особое внимание качеству обоев и их расположению. Сложность заключается в горизонтальной наклейке обоев на потолок. Однако, результат этого ремонта очень красив и долговечен.

Использование подвесного гипсокартонного потолка – новый, необычный элемент дизайна потолка, эксперименты с расположением этого подвесного потолка приводят к весьма интересным дизайнерским находкам.

Самые престижные и дорогие элементы дизайна – это натяжные потолки. Конструкция натяжного потолка представляет собой расположенную по периметру каркаса и натянутую на нее полимерную пленку.

Несмотря на кажущуюся непрочность подобного потолка – эта конструкция выдерживает до 200 кг. нагрузки на кв. метр, а различные варианты расцвета и цвета потолка позволяют оформить потолок в соответствии с любым вкусом хозяина квартиры.

&nbsp

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. korotovskihe:

    Потолок – один из наиболее популярных элементов в оформлении жилища и ему необходимо уделять особую внимание при ремонте квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *