Подвесной потолок – не так сложно как кажется

Как и обещал, сегодня хочу для вас описать работы по монтажу подвесного потолка в прихожей комнате. Смонтировать подвесной пластиковый потолок на самом деле не так сложно как это кажется сначала. Для выполнения этой работы существует несложный технологический процесс. Важно только его соблюдать, и использовать нормальные для этого материалы. Например, есть мастера, которые еще по старинке используют в качестве потолочной обрешетки деревянные бруски. Это не совсем правильно. В отличие от стен деревянную обрешетку на потолке со временем может сильно повести. Брусок также может со временем выгнуться либо  внутрь, либо наружу. В результате подвесной потолок будет испорчен. Саморезы повыскакивают из деревянной обрешетки, и пластик провиснет. Поэтому для потолка необходима только металлопрофильная конструкция. Теперь по порядку. В первую очередь необходимо по периметру всего потолка закрепить направляющий профиль. Это будет основанием всего будущего потолка. В нашем случае потолок пришлось значительно опускать, по причине прохода по прихожей комнате газовой трубы. Поэтому верным решением было спрятать ее в потолок. Для монтажа направляющего профиля были использованы дюбель – гвозди. Так как прихожая комната была небольших размеров, то было достаточно всего двух основных широких профилей, к которому впоследствии будут прикреплены пластиковые панели. Как уже описывалось выше, из – за газовой трубы, потолок был значительно опущен. Возникла проблема, как укрепить широкий металлопрофиль, ведь подвесы очень короткие и их хватает, если потолок опущен не больше десяти сантиметров. Выходом из положения, было изготовление подвеса из широкого металлопрофиля нужной длины. На фотографии можно увидеть, как он выглядит. После изготовления металлокаркаса можно было приступать к монтажу пластиковой панели. По мере монтажа были установлены два светильника. Отверстия для них высверливаются коронками по дереву. Перед тем как высверливать отверстия в панелях необходимо убедиться в том, что выбрана коронка необходимого размера. Светильники имеют разный диаметр, поэтому стоит это учитывать, чтобы не испортить пластиковую панель. Белый глянцевый потолок на фоне стен из МДФ выглядит очень красиво и привлекательно. 

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    На самом деле, не так-то легко самостоятельно монтировать подвесной потолок, тем более без специального оборудования. Это как раз тот случай, когда дешевле и намного проще нанять специально-обученных рабочих

  2. olgastep:

    Согласна, что сама я бы не рискнула этим заниматься! А вот для мужика с головой и руками, растущими из нужного места – пара пустяков! Видела результаты ремонтов, сделанных самостоятельно – никаких претензий, все красиво!

  3. fantasia:

    Подвесной потолок из гипсокартона боле экологичнее, чем из пластиковых панелей. Но гипсокартон займет больше времени, его нужно шпатлевать и потом еще красить водоэмульсионной краской. А так отлично у автора получилось.

  4. Kuznec:

    Да,работа непрофессионала сразу видна, (подвесы которые короткие)называются ПОДВЕС ПРЯМОЙ, а для большей велечины используется подвес АНКЕРНЫЙ.
    Ну можно наверное использовать и такую систему очумелых ручек,главное что-бы было надёжно)

  5. Гость:

    Бесплатные уроки по Автокад на сайте Статья. Видно.

  6. Гость:

    Видеоуроки Автокад для начинающих пользователей и уже работающих в данной программе. Уроки Автокад сочетают в себе все самое лучшее и затрагивают все разделы Автокад, что поможет вам выполнять проекты Автокад, как простые так и самые сложные. Начните обучение Автокад с помощью данных видеоуроков и будьте мастером Автокад совершенно бесплатно обучившись на видеоуроках здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *