Оформление детской комнаты.

  Перед  родителями рано или поздно встает важная задача, как оформить детскую комнату? Даже для профессиональных  дизайнеров это представляет некоторые сложности, что уж говорить о простых обывателях. Проблема оформления  детской комнаты состоит в том, что на эту часть вашего дома ложится сразу много функций, ведь это, по сути, спальня, кабинет, игровая зона, гостиная,  спортзал все в одном помещении. Конечно, важно распределить зоны в комнате так, чтобы ребенку  было удобно заниматься множеством разных дел  одновременно.  Поэтому для детской очень подойдет многофункциональная мебель способная при  желании трансформироваться во что-то еще. Например, комод с  откидной верхней крышкой, выполняющей  функцию  столика для пеленания, со временем  по мере необходимости крышка снимается насовсем и в вашем пользовании остается только комод.


 Также важно цветовое оформление, детская комната это один из факторов, влияющих на формирование личности ребенка, поэтому именно от цветовой палитры,  использованной в интерьере,  будет зависеть первое восприятие мира вашим малышом. В цветовом оформлении лучше отдать предпочтение  пастельной гамме, и не использовать более трех основных цветов, зато оттенков может быть масса, но не переусердствуйте. Со временем, когда ребенок подрастет, у него появятся  более конкретные  интересы, нужно полностью сменить дизайн в соответствии с  пожеланиями подростка. По мере взросления  вашего чада может понадобиться дополнительная мебель, например компьютерный стол,  более вместительный шкаф, для девочки  фасады шкафа должны быть зеркальными, для мальчика  это вероятнее всего будет уголок для занятия спортом.  


 Материалы, используемые в интерьере комнаты для малышей, должны быть экологически чистыми и в то же время очень прочными, для напольного покрытия лучше использовать материал способный выдержать детские прыжки, удары, падения тяжелых предметов.  В  первый год жизни лучше избегать дополнительных пыле сборников, таких как тяжелые шторы из плотного материала, балдахины над детской кроваткой, ковры, по минимуму мягких игрушек, во избежание возникновения аллергии и для лучшей циркуляции воздуха в помещении.  Потом, конечно же,  можно будет постелить в комнате коврик, а возможно и ковролин и неизбежно появление  мягких игрушек.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Milli:

    При оформлении детской комнаты важно учитывать всё-таки возраст ребёнка. Если вы говорите о комнате для совсем малыша, то никакого особого деления на зоны в ней не будет. В этом возрасте ребёнок занят только двумя вещами – сном и игрой. Ему не нужен ни рабочий кабинет, ни гостиная. Об этом нужно будет думать уже потом, когда малыш подрастёт, пойдёт в школу. В таком случае, вместе с уменьшением времени, выделяемого на игру, уменьшится и аналогичное пространство – оно естественным образом переформируется из игрового в рабочее.

  2. optimys:

    Детскую комнату все равно придется переделывать с возрастом ребенка. Поэтому не нужно делать комнату «на вырост», лучше обустроить ее согласно потребностям вашего малыша на сегодняшний момент. Маленькое дополнение – лучше не ставить компьютер в комнате ребенка, если он там спит.

  3. galchenok:

    Где то год назад мы захотели в детской комате сделать ремонт и встал вопрос как сделать комнату более светлее. Сначала мы хотели установить арку вместо двери, но потом подумали что так буудет много шума и решили установить раздвижные двери http://www.domdverei.ru/cat_richard_83.htm и Вы знаете стало на много удобнее и светлее и шум когда ребенок учится или отдыхает не мешает.

  4. licvide1:

    Советаю посмотреть http://www.svetvotme.ru/rekl.htm
    Продукция с эффектом свечения в темноте это – Сувениры, Подарки из пластмассы, Фотокартины, наклейки, татуировки, звездное небо, планетарий, предметы интерьера, лак для ногтей, бижутерия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *