Декоративные стеновые панели в отделке дома.

 
  Ремонт, многим ненавистно это слово, потому как сразу всплывают в памяти картины этого трудоемкого  и дорогостоящего процесса вымотавшего все  нервы и ощутимо опустошившего кошелек.  Самое кропотливое в процессе ремонта  это отделка стен и потолков. Конечно, помимо стоимости материалов, вам приходится еще,  и раскошеливаться на работу мастеров, ведь это процесс, требующий профессионализма, а уж, сколько грязи после этого остается за строителями….   

 Что делать, если ремонт необходим в вашем доме, но хочется по – максимуму избежать этих всех вышеописанных прелестей. Вам стоит обратить внимание на декоративную  отделку помещений с использованием  стеновых  панелей. Выбор их на  рынке строительных материалов достаточно широк, можно найти стеновые панели  под кафельную плитку, камень, кирпич, дерево, цветовая гамма их также довольно разнообразна. Сами панели изготавливаются из пластика и МДФ.

 Преимущество  декоративных стеновых панелей  в том, что их можно использовать на любой поверхности , они делают откровенно  кривые стены ровными, со стен для этого не придется сдирать ни краску , ни кафель, ни обои, также их довольно легко установить, это может сделать  совсем непрофессионал. Когда я выбирала стеновую панель для кухни, продавец –консультант  в строительном  магазине рассказывал, что этот материал декоративной отделки пользуется популярностью среди   сильной половины человечества, а как известно мужчины  славятся своим  рациональным  подходом,  и поэтому оценили  по достоинству этот доступный по стоимости и практичный материал.

   Декоративные стеновые панели  часто используют в кухне  в качестве фартука, так как отмывать  стеновую панель  гораздо проще чем кафель, а если еще и подобрать столешницу в тон отделки стен, то стеновая панель будет выглядеть как элемент кухонной мебели.

 

В ванной также, на мой взгляд , оправдано использование этого влагостойкого материала декоративной отделки, особенно уместно будет смотреться  отделка под камень или дерево. Вообще стеновые панели это не только  защита от влаги, а также они обладают тепло и звукоизоляционными свойствами, что позволяет значительно сэкономить на покупке изоляционных материалов. В общем одни достоинства включая скорость и легкость  их установки, а также доступность в цене и то, что после их монтажа практически не остается грязи,  а это согласитесь, не может не радовать.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. vakilotam:

    Простите, но МДФ – это не влагостойкий материал и если вы решили зашить им ванную комнату, то через год вам придется его менять. Для ванной нет ничего лучше кафеля. А на кухне может быть, но если это рабочая стена, то вода и капли жира неизбежны. Пластик – это вчерашний день, а кафель – это классика.

  2. Igor-m88:

    Действительно, такие панели – очень хорошая вещь, по цене не сильно дороже простых обоев, а выглядят куда красивее. Хотя установка такой вещи для маляров может показаться сложнее простой поклейки обоев, особенно когда он с таким не знаком. Но все-таки, наверно спрос на панели будет расти.

  3. гость:

    Конечно для ванной комноты эти понели не потходят , а вот для кухни и коредора это очень удобно ! Стоят дешевле чем плитка ,их легче и дешевле установить !Даже если с панелью что то и случится , её легче переустоновить , а плитку ещё надо будет найти и отбить ! Всем советую .

  4. qhin:

    Сегодня пластиковые стеновые панели под кирпич, камень или дерево широко используются также для облицовки балконов или лоджий. Легкий материал не просто доступен по цене и быстро монтируется, но позволяет очень легко монтировать утеплитель между брусьями каркаса, при этом не создавая высокой нагрузки на балконную плиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *