Обустраиваем приусадебный участок – 37

     Строительные материалы для крыльца

 

Современные технологии предоставляют огромное количество возможностей интересного и оригинального оформления целого дома и крыльца в отдельности. Как в предыдущей статье говорилось, стилей и дизайнерских задумок можно реализовать бесконечно много. Из этого множества предложений есть возможность выбрать такое крыльцо, которое украсит ваш дом и удовлетворит все желания и запросы.

Какой вариант вы бы не выбрали, любой грамотный строитель даст вам следующий совет: если сумма денег на обустройство крыльца в меру каких-либо причин ограничена, выбирайте меньшее количество материала, но качество не должно пострадать.

Какие материалы могут подойти для отделки крыльца?

Для отделки крыльца можно выбирать любой материал: плитка, камень, дерево, гранит, мрамор.  Выбирая материалы для крыльца,  согласовываем их с отделкой дома. Необходимо еще учесть обязательное условие: материалы должны быть устойчивы к климатическим условиям.

Если дом построен в классическом стиле или стиле «хай-тек»,   для отделки входной зоны, ступенек и пола крыльца прекрасно подойдет гранит самых разных видов. К примеру, для отделки вертикальной поверхности крыльца подойдет полированный до блеска гранит, который выглядит очень респектабельно и дорого.

Горизонтальные поверхности,  по которым ходят,  с целью безопасности ( чтобы не поскользнуться на мокром) можно использовать бучардированный гранит. Его особенность состоит в том, что в процессе обработки поверхности вскрывается красивая структура камня, и  он к тому же перестает быть скользким.

В холодном климате специалисты советуют выбирать полимерные покрытия, которые не так давно появились на рынке строительных материалов. Мелкие камни скреплены  между собой специальным полимерным клеем-смолой, таким образом, создается красивая фактурная поверхность. Полимерные покрытия могут быть любого цвета. Таким образом можно создать вход, который безопасный и за ним легко ухаживать. Традиционным материалом для постройки крыльца является дерево. О деревянных деталях крыльца можно сказать, что они требуют обязательной обработки: покраски или покрытия лаком. Эта обработка защитит дерево от гниения и продлит срок жизни крыльца.

 

 

 

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Koster:

    Как будто специально на глаза попалось. Чтобы произнести мой любимый призыв. Собирайте камушки, господа! Вот прямо так, поставьте коробку в гараже и собирайте. Крыльцо, дорожка – это то, где они могут пригодится. Это конечно хорошо – гранит и мрамор, классика и хай-тек. И конечно, хочется чтобы отделка была самой дорогой. Но обыкновенные русские камушки не способно заменить ничто. И никто не говорит о сплошной отделке. Но вкрапления слишком часто смотрятся очень достойно.

    И еще, в идеале, крыльцо нужно рассматривать в комплексе с дорожкой к нему.

  2. jolli1:

    Фантазия народа без границ. Браво!!!

  3. misgerman:

    Если входная дверь расположена высоко, и крыльцо приходится делать в целый пролет из 7 и более ступеней, то уже трудно представить обустройство крыльца без красивых лестничных ограждений. Для их устройства, кроме перечисленных материалов, могут применяться кованые металлические перила и современные виниловые ограждения. Горизонтальные поверхности могут быть облицованы террасной доской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *