Качели для дачи

 

Качели для дачиКак часть ландшафтного дизайна, садовые качели давно и прочно заняли свое место на дачах и около загородных домов.
 
Приятно, удобно расположившись на них, слегка покачиваясь, слушать щебетание птиц в своем саду или наслаждаться красотой и ароматом цветов. Садовые качели дополнят детскую площадку и украсят уголок романтичной барышни, уместными они и в зоне отдыха.
Взрослым садовые качели позволяют вернуться в далекое прошлое,  почувствовать себя детьми. 
При выборе качелей для своего сада, необходимо учитывать три главные характеристики: функциональность, прочность, внешний вид.
 
Говоря о функциональности, необходимо выяснить, для каких целей нужны будут качели: для детской площадки или зоны отдыха.
 
Особое внимание необходимо уделить прочности конструкции. Крепления  должны быть прочными, надежными и выдерживать предельную нагрузку.
 

Качели для дачи

Немалое значение имеет внешний вид садовых качелей. Они должны гармонично вписаться в общий дизайн участка, стать его частью. 
 
Выбирая качели для детской площадки, необходимо учесть то, что для ребенка главное в качелях не их дизайн, а движение. Для родителей важна их надежность, прочность и устойчивость.  
 
 Подвесные качели можно смонтировать прямо на террасе. Знойным летним днем, прохладным  вечером и даже в дождик можно на них, умиротворенно покачиваясь, читать любимую книгу.
 
Материал для садовых качелей может быть разный – дерево,  металл, пластик.  Чаще всего садовые качели выполняют из дерева. Они легко вписываются в любой ландшафтный  дизайн, легко комбинируются с другими малыми архитектурными формами, делают атмосферу зоны отдыха по-домашнему уютной.
 

Качели для дачи

Пластмассовая конструкция качелей подходит для маленьких детей. После окончания дачного сезона они найдут свое место в детской.
 
Готовые качели-диван можно приобрести в магазине. Их основа – металлическая конструкция. Качели-диван предназначены для взрослых, детям вряд ли они будут интересными из маленькой амплитуды колебаний. Они удобны еще тем, что на зиму их можно собрать и спрятать до следующего сезона.
 
Изящно, но одновременно и прочно, выглядят качели с коваными элементами. Прекрасно такие качели выглядят саду в стиле модерн.
 
На каких качелях вы бы не остановили свой выбор, они станут вашим любимым местом отдыха.
Блоги, Детские площадки, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Сейчас можно купить совсем не дорого так называемый диван качеля. Такая качеля удобна тем, что на ней можно лежать или просто сидеть трем и даже четырем человекам одновременна. Стоимость составляет от 80 долларов.

  2. Belief:

    Без сомнений, качели порадуют и взрослых и детей на дачном участке.

    Но так как дача, в основном, посещается в летнее время, а в холодное пустует, да и если не пустует, то в холодное время года качели не нужны, то многие дачники предпочитают устраивать мобильные качели. То есть качели убирают на зимнее время, а в летнее опять устанавливают. Таким образом конструкция качель дольше сохранится в целости.

    Выбор материала для качелей каждый выбирает индивидуально. Я, например, предпочитаю дерево.

  3. jolli1:

    Да, вы правы. На даче подойдут качели, которые можно убирать. Для загородного дома лучше качели стационарные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *