Замечательные свойства мягкой кровли

Современная мягкая кровля представляет собой уникальную и качественную отделку крыш и при этом обладает замечательными технологическими качествами и является экологически чистым безопасным кровельным материалом. Также такая кровля представляет собой морозоустойчивый материал, который обладает высокой эластичностью, долговечностью, а также относительно низкой себестоимостью. Кроме того, монтаж мягкой кровли достаточно простой и быстрый, хотя при этом важно соблюдать определенные несложные привила монтажа и укладки. К категории мягкая кровля относятся многочисленные кровельные материалы, такие как битумная черепица, шифер битумный, а также рубероид и некоторые другие. Основная отличительная черта мягкой или как ее называют еще гибкой кровлей это наличие листового материала на основе битума и рулонных смоляных материалов.

Мягкая кровля это многослойная структура, состоящая из стекловолокна, битума модифицированного и минеральной крошки, именно такой состав и определяет особенности самого монтажа этого материала. Если монтаж проводится на крышах имеющих небольшой угол ската, то есть до 20 градусов, то необходимы еще и дополнительные меры гидроизоляции, то есть использование дополнительного подкладочного водостойкого ковра. Сегодня в строительстве применяется все чаще гибкая черепица со сплошным специальным клеящимся слоем, когда снимается пленка с реверса такого изделия, то она просто настилается на саму обрешетку и фиксируется кровельными гвоздями. Со временем после естественного спекания солнечными лучами получается монолитный прочный слой, который практически не преступен для влаги. Такая мягкая черепица имеет структуру аналогичную битумным полимерным и рулонным материалам, еще иногда для повышения эстетичных качеств делаются на мягкой кровле фигурные декоративные вырезы.

Мягкая кровля сегодня считается у нас новинкой, однако на самом деле в Европе монтаж этого кровельного материала используется уже не одно десятилетие. Такой монтаж может происходить самыми двумя различными методами, такими как механическое либо термическое крепление. Крепления такие образуют отличную монолитность, что обеспечивает уникальную гидроизоляцию, а установка этой кровли достаточно легкая и затрачивает минимальное время и минимум средств. Монтаж этой кровли также очень красив и разнообразен как по форме отделки, так и по общей цветовой гамме, также такая кровля имеет самую минимальную массу, ремонт ее при этом очень простой и быстрый, а стойкость ко всем видам внешнего воздействия очень высокая.

Блоги, Крыши, Наплавляемые материалы

Комментарии пользователей:

  1. Pavel-nik1972:

    Убедился в плюсах битумного шифера. Благодаря его легкости: для стропил и продольных лагов, вместо массивных брусов или тяжеловесного стального проката, использовали легкие тонкостенные трубы (1/2″) и оцинкованный П – образный профиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *