Встроенные компоненты дизайна интерьера

При проектировании будущего интерьера мы, как правило, упускаем возможность формирования дизайна со встроенными элементами, будь то освещение, звуковые системы или что то ещё, вспоминая об этом уже обставляя интерьер декоративными вещами и думая – что можно было сделать по другому и многие детали при этом выглядели бы лучше.

Прежде всего это касается сантехники, согласитесь – трубы и краны могут достаточно сильно испортить общий дизайн (пожалуй за редким исключением стиля хай-тек), поэтому материалом для труб должна быть нержавеющая сталь, с надёжными крепкими кранами, для того, что бы можно было наглухо вмонтировать их в стену без боязни повреждений и протечек (краны при этом обязательно должны быть с выходом наружу для возможности перекрытия воды в случае аварийной ситуации).

Для формирования встроенного освещения прежде всего нужно учитывать планировку помещения и расположение вещей и их возможное перемещение, при этом следует выбирать осветительные приборы с возможностью регулирования направления и интенсивности свечения, для создания уютной атмосферы приятного времяпрепровождения.

С монтированием встроенной звуковой системы будет довольно сложно разобраться, так как следует учитывать огромное количество параметров – расчёт объёма короба встраиваемого динамика, его материал, расположение динамиков в пространстве для достижения наилучшего эффекта, учитывая отражение от стен и заглушение от мягких поверхностей.

Встраиваться могут так же предметы декора, сегодня довольно часто можно увидеть встраиваемые в стену аквариумы, стеклянные стеллажи с растущими внутри цветами и прозрачные полки.

Но чаще всего используется встраивание бытовой техники такой как: телевизионная панель, домашний кинотеатр, персональный компьютер и различные мониторы.

Прежде всего, представив свой будущий дизайн, нужно понять, что выглядит лишним и что можно по возможности скрыть, так как встроить можно практически – что угодно, то стоит максимально приблизиться к свободному пространству, оставляя только мебель и предметы создающие уют.

Блоги, Мебель для гостиной, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. okana:

    Из всего объема статьи мне подходит только  освещение. Ну и может быть встроенная мебель. Трубы  мы закрыли пластиком, все таки ненадежная у нас сантехника. Кухонное оборудование в нашей кухне не встроишь. Размеры оставляют желать лучшего. Телевизор и аппаратуру тоже , думаю, нецелесообразно встраивать. В случае поломки доступ усложнен. Хотя,  все это на любителя. А вот встроенные шкафы меня очень выручают. Они мне полностью заменили и шифоньер, и кладовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *