Виды керамической плитки

Одним из наиболее практичных облицовочных материалов считается керамическая плитка. Сегодня существует множество облицовочных материалов для пола и стен, однако они чаще всего уступают плитке. Для пола в некоторых помещениях это идеальное покрытие. Керамическая плитка универсальна, это неприхотливое покрытие успешно применяется в различных помещениях. Высококачественная керамическая плитка прочна, экологична и долговечна.

Благодаря декоративности может превратить серое помещение в красивый дворец. Известные производители внимательно относятся к дизайну коллекций, что способствует росту популярности керамической плитки, которая способна удовлетворить вкус любых, даже очень взыскательных покупателей. Различают несколько видов керамической плитки: для ванных комнат и для кухни, напольную плитку, керамогранит, клинкер. Цена и качество плитки может отличаться в зависимости от производителя, в чем можно убедиться, ознакомившись с сайтом http://www.xplit.ru/manufacturer/cifre/.
Различают несколько видов керамической плитки.

Плитка может быть однотонной или разноцветной. Сдержанные краски натурального мрамора или строгого гранита, отвлеченные нейтральные цвета, минимализм темной древесины и еще множество цветовых решений. Монохромные коллекции дополнят любой стиль интерьера. Керамическая плитка с естественным рисунком камня или искусным абстрактным орнаментом может стать ярким акцентом гостиной или кухни.
Плитка может быть гладкой или рельефной. Разнообразные коллекции позволят сделать выбор: чувствовать босыми ногами приятный холод кафеля, без малейшей неровности и выступа, или точно следовать духу природы, которая кропотливо создавала непередаваемую шероховатость камня или дерева. В коллекциях напольной плитки любой найдет лучший вариант фактуры.

Плитка может быть матовой или глянцевой. Гладкая, сияющая зеркальным блеском плитка для гостиной или ванной визуально преобразит пространство, и обновленная комната покажется удивительно посветлевшей и просторной. Матовая плитка подчеркивает глубину цвета и фактуры, передает тонкую игру оттенков и имитирует вкрапления в природном материале.
Коллекции керамической плитки разных производителей создавались для того, чтобы пол гостиной, кухни или другой комнаты превратились в изюминку вашего дома.

Блоги, Плиточные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

     

    Выбирая для отделки помещения, будь то стены, или пол, керамическую плитку, мы тем самым обеспечиваем себе спокойную жизнь без ремонта на очень долгое время. Кроме этого, керамическая плитка является материалом, за которым очень легко ухаживать.

  2. Galun:

    Сегодня плитка укладывается не только в ванной комнате, туалете, но даже в коридоре и комнате. Разнообразие плитки позволяет выложить ее в виде ковра, ковровой дорожки и пр. Идеально она сочетается с теплым полом. Плитка экологична, долговечна,  устойчмва к воздействию моющих средств и хорошо пропускает тепло. 

     

  3. Гость:

    PsihopatttНа сегодняшний день в магазинах огромный выбор плитки на любой цвет, размер, глаза разбегаются. Плиткой начали выла живать не только сан узлы и кухни, а также коридоры, полы в спальнях, комнатах, гостиных. Хотелось, чтоб наш производитель изготавливал более ровную плитку.

  4. Гость:

    That’s a qukic-witted answer to a difficult question

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *