В каком ремонте нуждается квартира в новостройке

Вопрос жилища, в настоящий момент, является практически основным у подавляющего большинства населения. Одни находятся в ожидании покупки или получения квартиры, иные строят планы обновить жилье с какой-нибудь хрущевки на более новую постройку. И такое желание вполне ясно – каждый хочет жить в хороших условиях и иметь гарантию стабильного завтрашнего дня. Потому дело переезда, рано или поздно, затрагивает фактически каждого.

Имея достаточно средств, разумеется, человек предпочтет приобрести жилплощадь в престижном районе, где есть нормальные экологические и транспортные условия, а также поблизости всевозможные места развлечения и отдыха и, конечно, предпочтительнее, лес, водоем или озеро. Такой вариант идеален и является мечтой очень многих современных граждан. Так, купить квартиру в ирпене, красивом месте курортного городка – просто предмет мечтаний! Однако никогда не стоит забывать о цене за сбывшиеся фантазии.
Так или иначе, и на новом месте, Вас, вероятнее всего, ждет предстоящий ремонт, будь то не слишком новое здание или абсолютная новостройка. Многих людей вводит в заблуждение новизна проекта дома, потому и кажется, что в ремонт в новой квартире нужно вложить минимально средств, времени и усилий. На самом деле, не совсем так.
В такие работы часто нужны вложения в два, а то и в три раза, большие, чем, скажем, в капитальный ремонт в старой квартире.

То, что получают жильцы с новой, только отстроенной квартирой, зачастую представляет собой голые стены, не слишком ровные углы и очертания потолка, минимальная отделка пола и прочие сюрпризы. Разумеется, не все строительные компании так “удивляют”. Чаще всего такие недочеты случаются в домах скорой постройки.
По среднему счету, ремонт такой новостройки предполагает, как минимум, поверхностную отделку всех поверхностей – пола, стен и потолка. Оформление помещений – при помощи краски (обоев), напольного покрытия и другое.
Впрочем, если у Вас достаточно средств на ремонт, можно привлечь к этому делу специалистов-отделочников, которые в короткие сроки приведут Ваш будущий дом в надлежащий вид, готовый к созданию и украшению интерьера.

Блоги, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Впрочем, если у Вас достаточно средств на ремонт, можно привлечь к этому делу специалистов-отделочников, которые в короткие сроки приведут Ваш будущий дом в надлежащий вид, готовый к созданию и украшению интерьера.

    Если б было все так просто – имея деньги получить то, что хочешь. Для начала надо иметь хорошо зарекомендовавшего себя прораба. И это основное. Иначе может статься ситуация, что деньги потрачены, а толку мало.

    А о ситуации безденежья и говорить не приходиться. Приходится хозяину осваивать все строительные специальности.

  2. LanaVesta:

    Ремонт в новостройке – занятие не дешёвое, длительное и довольно утомительное. Ведь помимо неровных голых стен и полов ещё приходится решать вопросы связанные с санкоммуникациями и электрикой. Да и окна, которые изначально предлагает застройщик, обычно не самого лучшего качества. Правда, есть в таком ремонте и положительные стороны. Пустая, не загромождённая квартира позволяет как на ладони видеть результаты работы, сразу же исправлять возникшие дефекты и не тратить время и силы на переставление мебели и защиту её от пыли и грязи.

  3. Гость:

    Я из этой заметки ничего конкретно полезного не узнала. Всем понятно, что квартира в новостройке нуждается в “доведении до ума”.
    Мы только полгода как купили новую квартиру. Кое-что нужно было срочно менять, с чем-то можно смириться до очередного ремонта. Но мы всё-таки в этом деле не профессионалы, поэтому на этом сайте надеялась найти полезную информацию. Открывая статью, надеялась найти полезные советы, но она скорее написана для рекламы квартир в ирпене.
    Очень жаль потраченного на её чтение времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *