Устройство жалюзи

Сегодня является очень модным и актуальным устанавливать на окна различные светозащитные уникальные устройства называемые жалюзи, которые с большим успехом заменили в свое время обычные шторы для окон. Такие жалюзи считаются у нас новинкой и обычно многие думают, что эти устройства для окон появились совсем недавно на строительном рынке, однако что самое интересное такие жалюзи начали производиться еще в 18 веке в Америке дизайнером Д.Уэбстером. Такая конструкция представляют собой простое устройство, состоящее из горизонтальных либо вертикальных пластин, которые служат для регулировки воздушного и светового потока в помещении.

После ремонта в квартире последующим завершающим этапом отделки интерьера зачастую является установка жалюзи, которые привносят в сам интерьер особенный комфорт, изысканность и уют. Для изготовления жалюзи применяется в основном такие материалы как металл либо пластик, однако сегодня очень часто встречаются и пластины сделанные из дерева и даже из специальной ткани. Совершая покупку жалюзи в спб, в Москве либо в другом любом городе можно увидеть огромный ассортимент такой продукции, которая может быть сделанная из самого различного материала и может иметь самую различную расцветку, фактуру и конструкцию. Основа любой такой конструкции это наличие большого числа планок, которые могут вращаться вокруг своей оси, принимая при этом закрытое или открытое положение. В таких конструкциях применяется в основном система под названием «лесенка», но также очень популярен сегодня тип управления пластинами по технологии «трость-шнур», очень эффективна также и разновидность такого устройства типа рольставни.

Самыми модными сегодня считаются в Европе горизонтальные Венецианские жалюзи, в которых планки расположены горизонтально одна над другой, а для вращения самих планок используется небольшие шнуры. Угол наклона самих пластинок определяет направление потока воздуха и света в сторону пола или в сторону потолка, такие Венецианские жалюзи сегодня наиболее востребованные во всем мире. Удобны и замечательны также и жалюзи вертикальные, в которых планки имеют более крупный размер, благодаря чему обеспечивается большая устойчивость к повреждениям ветром. К тому же такая конструкция более легкая и простая в управлении, а сами планки при этом в основном делаются из пластика либо реже из ткани. Еще интересны и оригинальны конструкции жалюзи называемые Плиссе, очень уникальны и так называемые мини-жалюзи с узкими миниатюрными планками которые имеют ширину в среднем 16 мм. Хорошим спросом пользуются жалюзи Голландские, плиссируемые, рулонные, а также римские, которые очень функциональны и обладают удивительными особенными декоративными качествами. Кроме этого такие жалюзи могут быть и защитными, которые служат для защиты окон домов либо квартиры от проникновения злоумышленников, а изготавливаются такие планки из прочного и надежного алюминия, реже применяются стальные планки. Таким образом, жалюзи представляют собой просто уникальное изобретение, которое удивляет своей многофункциональностью, то есть они служат и для регулирования светового, теплового и воздушного потока в помещении, они обеспечивают должный уровень безопасности и служат также отличным украшением квартиры или офиса.

Блоги, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *