Устройство и преимущества водяного теплого пола

Теплые водяные полы это полноценная, уникальная и эффективная система отопления, которая является отличной альтернативой радиаторному стандартному отоплению. Область применения таких полов очень большая, то есть он может устанавливаться в самых различных строительных объектах, как в общественных, административно-бытовых и жилых зданиях, так и в оздоровительных или в общеобразовательных учреждениях. Ранее такие полы были доступны только для обеспеченных людей, однако сегодня благодаря новым системам и технологиям стоимость такой установки стала доступной каждому. Эффективность теплого пола очень высокая и температура воздуха в помещении благодаря нему увеличивается на расстоянии 2,5 метров от пола и более. Очень важно такое достоинство этой конструкции как эффективное распределение тепла, а общее качество обогрева у этих полов получается намного выше, чем у отдельного источника отопления в виде трубы или батареи.

Обогрев бывает электрическим и инфракрасным, однако наиболее эффективным считается использование водяного теплого пола. Устройство его заключается в расположении на полу полимерных гибких труб, которые для отопления помещения заполняются горячей водой или реже другим теплоносителем. Такой теплый пол водяной уменьшает риск простудных заболеваний, подходит для обогрева в зимний и теплый период, сочетает в себе отличную комфортность, изумительную практичность и хорошую экономичность в плане энергопотребления. Отопление осуществляется благодаря укладке труб в полу, по которым проходит теплая или горячая вода от системы центрального или местного отопления. До установки труб по периметру комнаты размещается специальная демпферная лента необходимая для того, чтобы стяжка не контактировала со стенами. Ударные вибрации, таким образом, гасятся, а также резервируется дополнительное определенное пространство для тех материалов, которые расширяются при повышении температуры.

Также желательна укладка в такую систему отопления специальной подложки, к примеру, сделанной из вспененного полиэтилена который обладает замечательными качествами шумоизоляции и звукоизоляции. Еще одной важной подложкой является монтаж панелей обладающих теплоизоляционными свойствами, эта панель служит еще и основой для установки самих отопительных труб. Заключительный этап устройства такого пола это устройство полусухой стяжки, в которую еще добавляют специальный пластификатор для большей эластичности смеси, а также еще используются фиброволокна. Такие водяные теплые полы обладают идеальным распределением тепла, а люди в такой комнате будут чувствовать себя очень комфортно и уютно, кроме этого такая система для отопления является и очень долговечной, поэтому прослужит вам не одно десятилетие.

Блоги, Управление оборудованием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *