Террасная доска

Использование дерева для проведения наружных работ ранее подвергалось сомнению. Погодные условия плохо влияли на деревянную поверхность. Однако с появлением террасной доски и специальных средств ее обработки стала возможной отделка деревом и дорожек, и открытых террас. Такой материал сочетает преимущества натурального дерева со стойкостью против дождя, солнца и мороза.

Террасную доску можно использовать для отделки террасы, деревянной площадки сада, причала и многого другого, что пожелает хозяин частного дома, чтобы обустроить свое владение неординарно. Террасная доска, только появившись, стала популярной. Любой новый материал принимается сначала настороженно. Но с реализацией за короткое время большого количества проектов, подтвердивших заявленное качество террасной доски, она стала использоваться повсюду.

Террасная доска – действительно надежное напольное покрытие, способное противостоять природным воздействиям и служить своим владельцам долгие годы. Как видно из практики, доска террасная не нуждается в специальном и сложном уходе. Она легко моется. Это экологически чистое покрытие привнесет естественную и изысканную ноту в отделку террас и садовых беседок. В ландшафтный дизайн загородной зоны отдыха, парка или сада будет привнесен особый колорит.

Назовем основные преимущества террасной доски. Для изготовления используются разнообразные породы, сроки производства минимальные. Но самым подходящим материалом считают тропическую древесину. По прочности и твердости она превосходит дуб, имеет уникальную текстуру и цветовую гамму. Террасная доска, произведенная из экзотических пород дерева, устойчива к механическим повреждениям, не подвергается гниению или воздействию насекомых.

Террасную доску устанавливают с помощью специальных крепежных элементов, которые обеспечивают равномерность настила, незаметность точек крепления, а также быстрый монтаж. Никого не стоит убеждать в том, что натуральное дерево – экологически чистый материал. Естественно, террасная доска из тропических пород дерева имеет дорогой внешний вид. Считается, что террасная доска – самое распространенное, востребованное и доступное деревянное покрытие, которое используют для наружных работ, так как она более других подобных материалов отвечает требованиям, предъявляемым к открытым террасам.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Конечно, этот материал не такой дешёвый как цемент, но и потребительские свойства у него гораздо выше.  Стоит отметить, что он не будет раскаляться на летнем солнце, создавая невыносимые условия на участке, он смотрится эксклюзивно, а срок службы у него достаточно большой, что позволит окупить все расходы.

  2. Гость:

    Террасная доска из ДПК – большой выбор от компании Гардек http://gardeck.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *