Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов сегодня является очень модным и очень актуальным, такая большая популярность объясняется большим количеством преимуществ такого уникального вида строительства. Самое главное преимущество каркасного строения это быстрое и несложное строительство таких домов, то есть возведение каркасных домов происходит в самые минимальные сроки. Также любое каркасное строительство не требует использования дополнительной грузовой сложной техники, кроме этого есть и уникальная возможность корректировать и менять архитектурное планирование всего дома в дальнейшем. Следующее важное достоинство такого дома это стоимость самого строительства, к примеру, стены каркасные стоят почти в 2 раза дешевле, чем те же дома из бруса или из бревен.

Каркасные легко возводимые стены у нас начали применяться относительно недавно, однако в некоторых странах Европы такие дома строятся уже более чем как 500 лет назад, сегодня такое строительство каркасных домов под ключ в Москве и в других городах России поставлено на очень высокий мировой уровень. Самое крупномасштабное построение таких домов сегодня именно в США и в Канаде, ежегодно только здесь строятся больше чем 1,5 миллиона каркасных таких домов. Строятся сегодня не только небольшие частные отдельные дома, но и большие уникальные здания с этажностью в три и четыре этажа. В Москве и в Подмосковье устраиваются даже целые поселки, в которых дома как одноэтажные, так и многоэтажные такого типа представляют собой именно каркасное специальное строение. Стены таких домов утепляются обычно минеральной ватой, а также пенополистиролом либо эковатой, снаружи все стены после утепления зашиваются OSB, фанерой либо ЦСП, то есть цементной стружечной плитой. Снаружи фанера или ЦСП окрашивается или обшивается цементным или деревянным сайдингом, также это может быть и отделочная облицовка специальной штукатуркой. Прочность и надежность каркасного строения не уступает благодаря современным уникальным технологиям таким же домам из бетона и кирпича.

Сегодня в Москве и в ряде других городов России существует немало компаний предлагающих строительство домов каркасных под ключ, то есть в таком доме уже полностью готово все для проживания и переезда будущих жильцов. В таких домах уже смонтированы, а также подключены все приборы и инженерные сети, здесь выполнена вся отделка и размещена соответствующая кухонная мебель, то есть дом под ключ это значит что уже все готово для будущего комфортного проживания жильцов. Такие каркасные дома являются очень экономичным и разумным решением для строительства дачи, очень важны не только прочностные положительные качества такого строения, но и экологическая чистота применяемого при этом материала. Такой материал как древесина в принципе и не требует даже никакой дополнительной уникальной отделки, то есть сама древесина сама по себе это очень красивый и эстетичный материал, единственное, что необходима еще дополнительная обработка древесины антипиреном и специальными антисептиками.

Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. edisonovits:

    Деревo наибoлее удачный материал для стрoительства домов. Еще в древнoсти, когда никтo не знал прo сoвременные теплоизoляционные материалы и технoлогии стрoительства, у людей получалось стрoить комфoртные, простые и теплые дoма. Новые же технoлогии перенесли стрoительство каркасных домoв на новый урoвень. Благодаря нoвым материалам каркасные дoма стали меть меньший вес и стoимость. Сейчас большoе количествo загрoдных домoв стрoятся именнo канадским технoлогиям каркасных домoв. Срoк службы канадскогo домика сoставляет дo 150 лет, а пoстройка такогo дoма сoставляет oчень корoткий срoк, околo 1-3 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *