Стоит ли говорить о роли грунта для фундамента здания?!

Технически, заложение фундамента под дальнейшие работы – является важнейшим шагом в начале любой строительной работы. В понятии дела строительства, грунт – это не что иное, как верхний слой земли, которым засыпают участок под фундамент постройки. От качества покрытия грунтом и его свойств зависит то, на сколько надежно и ровно будет держаться построенное на этом месте сооружение.

Ровно, как и в строительстве, в ремонтных работах имеют особое значение грунтовые смеси. Их используют для укрепления материала и подготовки поверхностей к отделки. От качества выбранной грунтовки будет зависеть прочность и долговечность ремонта в помещении.
Особое внимание следует уделить выбору смеси для обработки при сооружении построек из дерева: дома, сарай, беседки, забор. Подверженные влиянию погодных условий, такие постройки могут сгнить или скоро высохнуть, без необходимой пропитки.

Есть также специальные грунтовые смеси для обработки поверхностей материала конечного этапа ремонтных работ, такие, как грунт Акватекс – грунтовка-антисептик, применяется для покрытия необработанных древесных материалов в целях укрепления и защиты от насекомых вредителей. Материал, обработанный слоем грунтовки становится более стойким к влаге, температурным изменениям. Старая или новая, древесина после обработки станет более крепкой и прочной, надежной и долговечной. Грунт Акватекс не теряет своих защитных свойств при заморозке, что очень важно при использовании смеси для обработки древесных материалов снаружи дома (дверей, окон, оград и беседок).
По своей природе, состав древесных пород имеет множество пор и щелей, в которые легко попадают вредители, влага и пыль, разрушающие постепенно дерево изнутри. Укрепляемый грунтовкой, материал прослужит намного дольше, чем те, что были просто окрашены или покрыты строительным лаком. Благодаря глубокому впитыванию грунтовки в структуру древесины, Акватекс укрепляет материал не поверхностно, по всей обработанной области.

Таким образом, выбирая смеси для обработки строительных материалов, Вы закладываете свой собственный практичный фундамент в успешные результаты строительных и ремонтных работ!

Блоги, Организация строительства, Подготовительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *