Роллеты и их свойства

Возможно ли одновременно защитить окна от взлома, солнечных лучей, непогоды, уличного шума, посторонних взглядов, создать теплоизоляцию, да еще чтобы вся эта конструкция выглядела эстетично и современно? Оказывается, возможно. Все эти функции выполняют рольставни. Их устанавливают для защиты дверей и окон жилых помещений, магазинов, офисов и гаражей.

Эти конструкции надежно защищают помещение от взлома и проникновения посторонних людей. Выполненные сплошным полотном, защитные рольставни в жару сохраняют прохладу, а в холодные дни сохраняют тепло, тем самым позволяя летом экономить на кондиционере, а зимой на обогреве помещения. Воздушная прослойка, образующаяся между рольставнями и окном, выполняет функцию термоса, этим и достигается экономия на потреблении энергии до 20%. Рольставни предохраняют внутри помещения мебель, ткань и ковры от выгорания, стекла окон – от града, веток и других предметов, которые в непогоду подхватывает ветер, защищают от уличного шума, обеспечивая условия для спокойной работы или полноценного отдыха. На первом этаже рольставни защитят частную жизнь от посторонних взглядов. Если же возникла необходимость их открыть, полотно легко сворачивается в рулон и убирается в закрепленный короб. Они надежнее, удобнее и функциональнее привычных, но уже устаревших металлических решеток.

Существует более удобная разновидность рольставень – роллеты. Ничуть не уступая своим старшим собратьям – рольставням, они прекрасно выполняют все задачи защитных конструкций, а по некоторым характеристикам их превосходят. Они легко моются, не требуют постоянного ухода, долго служат. При необходимости их можно оборудовать необходимыми датчиками. Например, пожарная сигнализация откроет роллеты автоматически, позволяя произвести эвакуацию людей намного быстрее. Или программа системы управления позволит открывать или закрывать роллеты в установленное время. Изготавливаются они из прочной стали, не подвержены коррозии, прочны, надежны, экологичны.
Дизайн интерьера или здания выиграет, если подобрать подходящие защитные системы из огромного многообразия цветовых решений и исполнения коробов роллетов. Как декоративный элемент фасада, роллеты подчеркнут современный стиль и оригинальность дома.

Блоги, Окна, Рольставни

Комментарии пользователей:

  1. Lena_Boo:

    А при установке роллетов нужно знать о разных видах их монтажа. Необходимо замерить проем, учитывая материал и толщину стены. Нам при установке подошел встроенный наружный монтаж. Также плюс роллетов в многообразии их цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *