Пробковый агломерат – идеальная тепло- и звукоизоляция квартиры

Вопрос теплоизоляции и звукоизоляции квартиры является очень важным, ведь многие дома сегодня, как панельные, блочные так и кирпичные имеют очень слабые защитные характеристики в плане проникновения звуков и сохранения тепла. Сегодня есть очень много современных материалов, которые способны обеспечить отличную теплозащиту для вашей квартиры. К таким материалам можно отнести и минеральную вату, и керамическую изоляцию, пеноизол и даже пенопласт, однако наилучший вариант изоляции это известная всем техническая пробка. Пробка техническая листовая или рулонная обладает таким количеством превосходных качеств, что можно смело сказать, что этот материал является одним из самых лучших и самых уникальных. В первую очередь материал такой используются как дополнительная теплоизоляция стен и полов в квартире, но что также важно пробковые материалы в квартире служат отличной звукоизоляцией и пробка не слеживается и не стареет.

Что еще очень важно рулоны из технической пробки это экологически чистый и безопасный для человека материал, также пробка имеет отличные влагостойкие качества и является отличным электро изолятором. К тому же этот строительный материал никогда не повредят грызуны, пробка не способна гнить, и она не подвержена плесени. Материал этот также очень прочный и он устойчив к растяжению и к сжатию, то есть этот материал буквально идеален. Пробку можно использовать как для теплоизоляции стен, полов так и для потолков, общая толщина такого материала от 2 мм до 50 мм. Пробковый агломерат, то есть листы, рулоны или панели делаются из коры дуба пробкового и не имеет никаких химических примесей. Такая пробка не является новинкой как теплоизоляционный материал, более 500 дет назад пробка дуба, которая собирается раз в 10 лет, уже использовалась в самых различных целях.

Крепятся к стене такие материалы очень просто, они не требуют дополнительной подготовки стены, пробка идеально держится на любой поверхности. Декоративный эффект от такой пробки на стенах очень великолепный – это действительно очень красиво и эстетично, – так называемые пробковые плиты и обои из пробки смотрятся очень замечательно и великолепно. Также технические пробковые плиты замечательно и эстетично смотрятся на полу квартиры, а когда на них приходится давление от ног человека, то пол такой будет амортизировать и восстановится первоначальная форма плит пола. Важны также водоизоляционные характеристики такого пола – при любом действии влаги покрытие сохраняет свой вид и свою форму. Также кроме идеальных теплоизоляционных качеств пол обладает отличными акустическими характеристиками, то есть звуки от соседей уже будут не страшны вам, пол благодаря пробке будет эффективно снижать все посторонние звуки. Также полы из пробки не только очень красивы, но и они не скользят, такие полы еще не требует специального ухода – поэтому они успешно используются как пол в любом типе помещения. Такие плиты приклеиваются как по всей площади квартиры, так и просто в месте стыка – обычные плавающие полы. Часто плиты или листы из пробки покрывается еще дополнительно виниловым и защитным слоем из лака, это повышает эстетические и химические защитные качества покрытия.

Блоги, Изоляция, Термоизоляция

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Здравствуйте! Я решил как то взять такие панели для утепления действительно после ремонта Дома стало тепло и ветром стены не продувает совсем к тому же стала меньше шума. Шумоизоляция стала надежней. Теперь хочу утеплить полы и потолок этим материалом. Советую попробовать потом не пожалеете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *