Пробковое покрытие как великолепный отделочный материал

Отделка помещений при помощи пробкового покрытия имеет просто замечательный оригинальный и невероятный вид, такое покрытие выгодно и просто сказочно красиво преображает любое помещение и комнату в квартире. Сама пробка является корой пробкового уникального дуба, который растет в основном в Европе, такому растению должно быть определенное число лет за ним ухаживают определенным образом и строго в определенное время с дуба снимается кора для изготовления самой пробковой отделки. Такое покрытие стен потолков и даже полов имеет очень много преимуществ, кроме того, что это невероятно красиво так поверхность с такой отделкой будет иметь отличные звуко- и теплоизоляционные характеристики. Кроме этого помещения квартиры будут защищены от различных шумов и от распространения вибраций, ну и, наконец, пробковое покрытие это удивительно эстетичная элитная и элегантная отделка.

Конструкция внутренняя такой коры дуба уникальна, то есть покрытие такое состоит из замкнутых маленьких пузырьков воздушных, которые очень плотно спрессованы и обработаны суберином, что и делает такую отделку такой интересной и красивой. Каждый маленький элемент такого покрытия является мини термоизолятором и поглотителем звуковых волн, а также действует как сильная пружина, то есть на пол из пробкового дерева можно смело ставить даже очень тяжелую мебель. Благодаря амортизирующим замечательным свойствам после любой нагрузки на эти полы сам пробковый пол затем примет свою начальную обычную форму. Отмечено и положительное уникальное влияние устройства пробкового напольного и настенного покрытия на здоровье человека, то есть упругость таких полов положительно влияет на опорный двигательный аппарат самого человека.

Кроме этого этот материал является природным и естественным и влияет на человека в психологическом плане очень положительно, также само такое покрытие является экологически чистым и гигиеничным материалом который создает в квартире ощущение комфорта и замечательно уюта. Сам этот материал является еще и водонепроницаемым, то есть он практически не принимает влагу и сохраняет при таком воздействии свои первоначальные естественные формы и размеры. Также что замечательно покрытие пробковое обладает высокой долговечностью и имеет большой срок эксплуатации, то есть прослужит такая отделка поверхности квартиры при ремонте очень долго. Сама пробка устойчива и к бытовым разным химикатам и обладает даже бактерицидными и антистатическими замечательными свойствами, что также влияет на высокую популярность этого материала.

Блоги, Покрытие из пробки, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Кроме этого пробка очень приятна на ощупь и обладает отличными звукоизолирующими свойствами, даже небольшие по толщине панели могут защитить квартиру или дом от внешнего шума, вот только на вид она не очень привлекательна, поэтому не каждый её у себя установит.

  2. -WN-:

    В статье говориться о пробковом покрытии основном на клеевой основе. Такая пробка действительно не боится влаги. Но если основой является плиты мдф или двп, то такое покрытие не должно устанавливаться в условиях повышенной влажности, и тем более не допустим прямой контакт с водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *