Преимущества паркетного пола

Паркет является одним из наиболее практичных и надежных способов укладки пола. Материал изготавливается из натуральной древесины по технологии склеивания слоев между собой. Благодаря использованию в изготовлении паркета натуральных древесных материалов и смол, паркетная доска является экологически чистой и не представляет вреда для здоровья потребителя. Это является одним из неоспоримых преимуществ материала перед десятками других, используемых в той же области.

В основе паркетной доски лежат три слоя. Верхний (внешний) слой представляет собой сочетание ценных древесных пород, второй (средний) слой, как и нижний, состоят из хвойных. Технология, в которой выполняется паркетная доска, с ее точными расчетами, обработкой и техникой склеивания, гарантирует прочность такого материала в качестве напольного покрытия. Паркетный пол отличается долгим сроком эксплуатации и качеством, при условиях надлежащего ухода.
Вторым по счету, но никак не по значению, преимуществом паркета является его полная готовность к укладке. Все подготовительные работы сделаны над материалом уже производителем продукции. Для укладки паркетной доски необходимо только выполнить монтаж пола.

В некотором значении, паркетную доску можно назвать экономичной (например, отличные цены на паркетную доску – http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=2&pathVid=parket ), учитывая ее разборные свойства “замка” при необходимости демонтажа. В таком случае работу можно выполнить без потери материала.
В зависимости от типа помещения и интерьера, можно выбрать среди трех видов паркета, отличающимися количеством полос в структуре, паркетная доска: однополосная, двухполосная и трехполосная.
Паркетная доска производится в различных цветовых вариациях, благодаря чему можно идеально подобрать цветовое решение для любого типа интерьера, под любой стиль дизайна.
Паркет – это идеальный вариант для оформления пола, если Вас привлекает отличное качество, изящность, чистота материала и, конечно, практичность.

Блоги, Полы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Паркетная доска, как любое изделие из древесины, боится как излишней влажности, так и очень сухого микроклимата. Поэтому перед началом укладки пачки с паркетом необходимо раскрыть и оставить на несколько дней для акклиматизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *