Преимущества электрокаминов

Электрокамины – это прекрасный способ воссоздать красоту натурального огневого камина, с меньшей опасностью для дома и жизни человека, с помощью имитации вида и свойств мерцающего огня. Принцип его работы происходит от электросети. Установка не требует особых навыков и не представляет сложности, в отличие от других видов камина.

Для того чтобы приобрести такой камин, как предмет украшения интерьера, достаточно определится с выбором модели и оформления его в доме, приобрести на строительном рынке или в салоне принадлежностей для дома и быта. Оформить его можно, как в виде малого устройства, основными составляющими которого является электроочаг и обрамление, так и в виде большого и стильного сооружения по всей длине стены, украшенного дополнительными деталями и элементами. Нередко конструкцию электрокаминов дополняют полочками, украшают декорациями из камня или дерева. А также отделывают со всех сторон керамикой и прочими декодирующими интерьер дизайна материалами. Благодаря безопасности и легкости установки, электрические камины устанавливают как в гостиной, так и в рабочем кабинете, спальной или даже на кухне. Выбор места расположения широк и зависит только от предпочтения хозяина дома. Электрокамин также можно установить в квартире, чего нельзя сказать об обычных дровяных каминах, где требуется соблюдение определенных норм пожарной безопасности.

Помимо украшающих функций интерьера, электрокамины также является видом обогревателя помещения.
Очаги электрокаминов различных производителей отличаются как по внешнему виду языков пламени, так и функциям.
Колотые дрова в электрокамине изготавливают из пластмассы, разукрасив которые вручную, будут намного правдоподобнее стандартных, купленных в магазине.

Уход за электрокамином также проще остальных, как и прост в эксплуатации, что также отличает его от классических дровяных каминов. При использовании электрического камина Вам не нужно заботится о том, как очищать его от сажи и пепла, а дым от огня не будет валить клубами при работе камина. Только красота, тепло и комфорт.
Изысканный элемент интерьера в виде электрокамина великолепно подчеркнет превосходство дизайна Вашего дома.

Блоги, Отопление и обогрев

Комментарии пользователей:

  1. doberma:

    Преимущества электро каминов очень большое, вот например я жыву в квартире, а так хочется себе камин но поставить класический себе не могу по понятным причынам, нашел выход в электро камине, сам камин мне очень нравится горит так же ярко как и древесный, очень удобен в использовании, при необходимости переношу его в другую комнату, мой совет еслы хотите создать в своем доме уют ставть себе электро камин, очень полезная штука

  2. Foster1989:

    Электрокамины потребляют очень много электроэнергии в отличие от живых каминов, да и ощущения от них совершенно противоположные. Разница между “живым” камином и электрическим очень большая. Лично я предпочел бы первый, т.к. всегда приятно сесть у него вечером и забыться за разговором со своими родными, друзьями и близкими. Ощущения непередаваемые. Хотя каждый человек должен сам сделать свой выбор.

  3. Lenok73:

    Я бы чисто для красоты и удовольствия покупать его не стала, с живым огнем все равно не сравнится, а электричества потребляет довольно много, я понимаю, если он используется еще как дополнительный источник тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *