Отделка стен и потолков пластиковыми панелями…

При ремонте в квартире сегодня наиболее часто применяется такой отделочный материал как пластик, популярность которого объясняется большим уникальным выбором цветовой гаммы. Также этот материал пользуется огромным спросом благодаря его небольшой стоимости, простой и быстрой установке, а также благодаря замечательной эстетичности пластика. В отделке сегодня применяются наборные пластиковые панели, листы или вагонка из пластика, а устанавливаться они могут как на стенах, так и на потолке. Пластик это действительно уникальный материал, поэтому он может устанавливаться в любом помещении, как в гостиной и в прихожей, так и в спальной комнате, на кухне и в санитарном узле. Такие панели уникальны также огромным выбором ассортимента, поэтому каждый сможет выбрать по своему вкусу наиболее подходящие панели. Квартира, отделанная пластиком, будет иметь просто уникальный и современный стильный вид, ведь это действительно отличный, потрясающий и красивый материал. Еще одна важная особенность применения пластиковых панелей заключается в их легкой замене и разборке, то есть если вам надоели старые панели, то их легко и быстро можно заменить. Важное достоинство такого материала заключается в его значительной влагостойкости, поэтому его очень часто применяют для отделки стен и потолков в ванной комнате.

Пластиковые панели могут быть без нанесения покрытия (панели белого цвета), также они могут быть покрыты лаком или на них может быть нанесен рисунок, само изображение наносится печатным способом или методом термопереноса. При ремонте можно использовать как вагонку из пластика, так и пластиковые панели, но при этом следует учитывать тот факт, что панели практически не имеют швов соединения, поэтому в ряде случаев панель является лучшим вариантом. Панели такие не уступают по качеству обычной керамической плитке, но зато устанавливаются значительно быстрее, а стоят при этом значительно дешевле. При установке их можно использовать два варианта крепления, то есть установка на профильную обрешетку или приклеивание на поверхность стены жидкими специальными гвоздями. Обрешетка хороша тем, что не требует предварительного выравнивания стен и очень легко при этом провести разборку и замену плит, но из-за обрешетки объем помещения будет немного меньше (на толщину профильной обрешетки). А вот перед тем как приклеить панель надо добиться идеальной ровности стен, но зато при этом не будет швов между пластиковыми панелями, поэтому этот вариант является часто наиболее предпочтительным. Установку следует начинать с потолка и затем переходить на сами стены, лучше использовать при этом плитки толщиной 10 мм – это важно для прочности. Также важно использовать после установки панелей или вагонки еще и пластиковый напольный и потолочный плинтус, благодаря нему будут закрыты швы между панелями, плинтуса к тому же сделают помещение квартиры более эстетичным. Панели такие являются экологически чистым материалом, ведь основа композита этого пластика применяется даже при упаковке различных пищевых продуктов. Поэтому если вы собираетесь сделать ремонт в квартире, но времени на ремонт у вас мало, а также мало средств, то пластиковые панели это будет наиболее подходящий вариант.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Я лично за пластиковые панели. Удобно, практично и самое главное без лишних хлопот и мусора. Правда одно но есть, если это дешовый пластик, то качество может быть не самое лучшее, поэтому рекомендую не экономить. Немцы пока в этом качестве самые лучшие производители. 

  2. -WN-:

    У меня есть опыт работы с пластиковыми панелями. Работа с ними не составляет большого труда, а результат радует глаз. Но все комнаты пластиковыми панелями я бы отделывать не стал, так как качество у них разное в смысле экологии. Мне попадались панели при распиловке которых выделялся неприятный, едкий запах.

  3. Elena-K:

    Пластиковые панели – идеальный вариант для отделки потолков в коридоре, кухне и ванной комнате. Они монтируются очень быстро. При этом потолку можно придать форму арки гораздо проще, чем при работе с гипсокартоном. Но для стен и жилых комнат (спальни, гостинной) я бы пластиковые панели не использовала, так как, на мой взгляд, они делают помещение неуютным, искусственным. Я бы отдала предпочтение более натуральным материалам – плитке, обоям, декоративной штукатурке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *