Обустройство помещения санузла

Ремонт в доме – всегда занятие длительное и непростое, что часто связано с временными неудобствами в быту.
Строительная пыль, материалы, инструменты и беспорядок – основные признаки того, что в Вашем доме проходит ремонт. Особенно важным этапом капитального ремонта, обустройство функциональных помещений – кухни, ванной и туалета. И, если временным кухонным помещением на время ремонтной разрухи, можно приспособить спальную или гостиную, то помещение санузла заменить сложнее.

Потому, затевая плановый ремонт, стоит начать с его с туалета и ванной. Проще, если эти оба помещения совмещены. совмещенный санузел отделывают, как одну комнату, потому ремонт их пройдет значительно быстрее.
Из всех задач, поставленных при обновлении или обустройстве помещений в таком помещении, – замена и установка унитаза – пожалуй, выходит на первый план по значимости. После уже можно заняться отделкой стен и пола, установкой ванной и умывальной раковины.

Из отделочных видов материала для туалета и ванной, практичнее всего будет использование керамики. Качественно кладка плитки в помещениях санузла будет прочной и водостойкой, а также менее подверженной воздействию влаги.
Для отделки потолка в таких помещениях хорошо использовать пластиковый сайдинг или просто покрасить ровный бетонный потолок водоэмульсионкой. Для оригинальности дизайнерского оформления, можно также использовать металлоконструкции из гипсокартона, если поверх покрыть водостойким и влагоустойчивым материалом.
Для таких помещений, как туалет, ванная, кухня или балкон нужно использовать более прочные, надежные и стойкие отделочные материалы.
При выборе материалов и мебели всегда стоит учитывать не только внешние качества и личные предпочтения, но и площадь и форму помещения, особенности планировки.

Мебель для ванной и туалета лучше всего приобретать из плотного пластика ПВХ или искусственного камня.
Менее практично было бы выложить пол материалами из дерева или оклеить стены туалета обоями.
И уже после того, как установлен унитаз, ванна и умывальник, а отделка помещения закончена, можно приступать к украшению интерьера, обустройству помещения бытовыми принадлежностями и предметами декора.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Да, помню, как мы тоже делали ремонт ванной комнаты, которая у нас совмещенная с туалетом. Произвели демонтаж старых сантехнических устройств, сбили плитку …. В общем, работы было валом и пыли, и грязи тоже. И надо было торопиться, потому что сами понимаете, что эту комнату не заменит ни одна другая в квартире. Поэтому, тоже рекомендую, начинать ремонт именно с неё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *