Мойка фасадов высотных зданий

Сегодня мойка различных фасадов представляет собой одно из самых популярных и востребованных направлений клининга, которое используется очень часто как для очистки городских фасадов, так и частных загородных домов. Современные фирмы и компании стремятся соблюдать уникальную чистоту не только внутри офисов, но и естественно очень следят за внешним видом здания, это является важным элементом для формирования их отличного имиджа. Такая мойка требуется в основном для обновления здания после зимнего периода, но особенно это важно для компании и каждого дома расположенного в мегаполисе, которые обычно отличаются пылью, грязью и высокой загазованностью.

Для того чтобы фасад долго выглядел опрятно, чисто и эстетично достаточно сделать профессиональную качественную мойку один или два раза в год. Использование качественных моющих и чистящих средств дает отличную и бережную чистоту стен, обеспечивая защищенность от загрязнений на достаточно длительный срок. Такие специальные средства и услуги профессиональных мойщиков сберегут привлекательный и эстетичный внешний вид здания очень надолго. Этот процесс достаточно непростой и дело усложняется тем, что зачастую архитектура зданий имеет необычные оригинальные формы, то есть подобраться к такой части здания и очистить ее будет достаточно сложной задачей. Такая работа еще часто называется промышленным или техническим альпинизмом, то есть она требует профессиональных качеств альпиниста и определенного опыта в клининговых услугах. Сегодня мойка фасадов, то есть очистка окон и стен зданий проводится с использованием моющих средств содержащих гидрофобные добавки. Это позволяет сделать очищенную поверхность менее подверженной действию атмосферных осадков и различных загрязнений, фасад при этом приобретает отличные водоотталкивающие свойства.

Мойка и очистка фасадов требует профессионального опыта, соответствующих средств и определенного оборудования, благодаря которому будет осуществлен доступ в самый сложный участок здания. Также требуются уникальные химические средства для очистки абсолютно любых загрязнений на любых поверхностях здания, работа эта должна проходить обязательно не только быстро, а еще и абсолютно бесшумно, чтобы не нарушить порядок и работу внутри зданий. Работы на большой высоте должны проводиться опытными специалистами при этом используется минимум оборудования и здесь требуется соблюдать определенные нормы безопасности. Эта работа достаточно сложная, потому что здесь происходит не простая мойка, а очищение самого различного фасада на большой высоте, что усложняется погодными условиями, архитектурными особенностями здания и многими другими причинами и условиями.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. razumm:

    Какие бы современные моющие средства не изобрели, без помощи промышленных альпинистов, не возможно сделать эту работу. Очень часто этим пытаются заняться дилетанты, что приводит к трагическим последствиям.

  2. sannas:

    Согласен с автором что после зимы фасад дома выглядит не совсем прилично и опрятно, но у меня вопрос к автору статьи. Какие химические очистители используются при очистки фасада дома, могут ли эти очистители как повредить дом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *