Как выбрать противопожарные двери

 

Если вы устанавливаете дверь в свою квартиру, то одним из критериев выбора является пожаробезопасность. Может прозвучать странно, но деревянные двери в большинстве случаев являются самыми лучшими противопожарными дверями. Если обратиться к любому школьному учебнику по физике, то станет понятно, что дерево горит очень быстро, однако, этот материал обладает прекрасными теплоизоляционными, а также звукоизоляционными свойствами. Противопожарные двери отличаются именно этими характеристиками и используются ведущими специалистами из Екатеринбурга при создании деревянных противопожарных дверей.
 
При производстве таких дверей ведущие компании используют инновационные технологии и передовое оборудование, именно поэтому огнеупорные характеристики противопожарных дверей выше всяческих похвал. Более того, натуральные материалы всегда будут создавать атмосферу уюта и комфорта в вашем доме. Все дело в том, что натуральные материалы обладают гладкой фактурой, а также прекрасно дополняют любой интерьер. Для большинства покупателей не последнюю роль играет и дизайнерское решение двери, ее эстетичность и оригинальность.
 
Деревянные противопожарные межкомнатные двери, как правило, как никакие другие, подходят для того, чтобы создать неповторимый эффект в вашем доме и добавить изюминку интерьеру. Установить такие двери вы можете на даче, в офисе, а также в квартире. Это идеальный вариант для таких помещений, в которых одновременно работают несколько электронных приборов. Ни для кого не секрет, что если в помещении работают сразу компьютер, магнитофон и телевизор с обогревателем, то неминуемо происходит короткое замыкание. А еще может произойти и возгорание. Как правило, комната в квартире может выгореть дотла за двадцать минут. От огня вас сможет спасти только деревянная противопожарная дверь, которая встанет преградой на пути огня и не даст комнате сгореть.
 
Если говорить о дизайнерских решениях в плане этих дверей, то стоит отметить, что они ничем не будут отличаться от обычных, лишь специалисты смогут увидеть эту разницу. Чтобы сделать такую дверь в соответствии со всеми требованиями ГОСТ, необходимо использовать такие материалы, как МДФ. Такие плиты обычно покрывают пластиком или же шпоном ценных пород. В качестве наполнителя используется базальт, который и повышает огнеупорность, а также некоторые другие подобные материалы.
Блоги, Двери и ворота, Противопожарные модели

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    О деревянных противопожарных дверях приходится слышать не в первый раз. Хочу сказать, что в противопожарных целях это довольно практично и жалеть денег не стоит. К тому же, благодаря новейшим технологиям они обладают отличным дизайном, что не испортит общую картину вашего интерьера. Но входную дверь, я все же советовал бы поставить металлическую. Это и от воров надежная защита, и от пожара, кстати, тоже.

  2. Aldr:

      Деревянные противопожарные двери по большому счету нельзя назвать изготовленными из натурального материала. Для придания древесине высоких огнеупорных свойств, её обрабатывают специальными препаратами- антипиренами. При нагревании до определённой температуры антипирен вспенивается создавая  теплоизолирующую пену, которая и защищает дерево от огня. В обычном состоянии антипирен хоть и немного, но всё же испаряется внутрь жилого помещения и может вызвать аллергию. Поэтому приходится выбирать между натуральностью и пожаростойкостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *