Электросварные трубы их особенность и эффективность

Любой капитальный основательный ремонт, как в квартире, так и в любом другом помещении должен начинаться с сантехнических работ, то есть с замены или с реставрации всех труб и остальной сантехники. Трубы для водопровода и систем отопления, а также для газопровода применяются в основном электросварные стальные, которые производятся согласно стандартам качества и определенной точности изготовления. Изготавливаются такие трубы из стального листа, имеющего определенный химический уникальный состав, такой лист затем формируется при использовании специальной сварки либо уникальной формовки. Для устройства трубопровода применяются электросварные прямошовные трубы, изготовленные с применением углеродистой, либо низколегированной специальной стали.

Изготовление таких труб производится согласно ГОСТ 10705-80 и имеет обычно диметр от 10 мм до 530 мм, уникальные размеры и возможные отклонения устанавливаются согласно ГОСТ 10704-91. Трубы прямошовные бывают толстостенные и тонкостенные, также они могут быть без обработки либо обработанные термически или являются горячередуцированными. Материал применяемый для таких труб имеет показатели качества А, Б, В и Д, которые более подробно описаны здесь http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing/cold-deform. Классификация таких труб включает в себя четыре вида, которые определяются отношением диметра наружного трубы к толщине самой стенки, соответственно 1 вид это менее 6; 2 вид от 6 до 12,5; 3 вид 12,5-40 и 4 вид это более чем 40.

Оцинкованные трубы являются самым надежным и популярным товаром на современном рынке, такие трубы применяются как при промышленном и гражданском строительстве, для сантехнических различных работ, так и для устройства отопления зданий и т.д. Трубы электросварные благодаря оцинковке не будут подвержены обычной коррозии, поэтому они широко применяются в районах имеющих суровые и очень неблагоприятные условия. Оцинкованные такие металлоконструкции ржавеют примерно в 7-10 раз меньше и медленнее чем обычные не оцинкованные трубы. Они также значительно легче свариваются, режутся и формуются, а монтаж их более легкий, удобный и быстрый. Трубы электросварные также могут быть немерной и мерной длины, а также они бывают двух стандартов по классу точности, то есть 1 класс это со снятием заусенца и с обрезкой концов и 2 класс без заторцовки и обработки. Такие трубы действительно очень стойкие и прочные выдерживающие очень сильное высокое напряжение и резкие перепады самого давления.

Блоги, Металлопрокат и метизы

Комментарии пользователей:

  1. Alexei80:

    Собственно то, что трубы являются сварными и есть их главный недостаток. Во-первых, шлак и окалина со шва будут со временем собираться в узлах арматуры и приборов, во-вторых, известно множество случаев, когда такая труба разрушалась именно по шву. Против окалины, действительно поможет оцинковка трубы, а низкую прочность по шву не исправить ничем. Цельнотянутые трубы намного надёжней. Неоспоримое преимущество одно – сварные трубы дешевле, чем другие виды труб из металла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *