Достоинства ламината или на что следует обратить внимание при его покупке

Современное покрытие для полов под названием ламинат представляет собой пленочный слоистый специальный материал, который по внешнему виду очень схож с паркетом и стоит достаточно дешево. Ламинат очень износостойкий и каждый слой его из определенного материала служит для определенной цели и вместе образуется красивое и элегантное покрытие, имеющее значительный гарантийный срок службы. Размеры такого покрытия обычно до 150 см в длину и около 20 см в ширину, а толщина от 5 мм до 11 мм, соединение таких панелей осуществляется обычно при помощи замков, которые расположены с краю таких панелей. Изготовление такого замечательного покрытия осуществляется рядом организаций, также продается такой товар очень многими компаниями и фирмами. То есть вопрос, какой лучше и где именно купить ламинат очень непростой, однако лучше делать покупку такую в специализированных фирменных магазинах, а само покрытие должно быть изготовлено известными брендами производителями. Следует отметить, что внешний вид любого такого покрытия может быть уникальным и эстетичным, однако от фирмы производителя зависит такие показатели как износоустойчивость, устойчивость к разным температурам, к влажности и к химическому действию бытовой химии.

Совершая такую покупку, очень многие магазины также предлагают со скидкой и установку ламината, сложного здесь ничего нет, однако лучше это дело доверить только профессионалам. Сам тип и вид такого покрытия для пола зависит от характера помещения, то есть площадь помещения и нагрузка на такой пол и влияет на выбор ламината определенного класса. Такой класс и определяет уже толщину покрытия его характер и технические характеристики слоев, а также от этого зависит естественно и цена и стоимость дальнейшей установки. К примеру, для комнат квартиры подходит один ламинат, а для офисов ресторанов и других помещений уже требуется другое ламинатное покрытие, соответствующее данным условиям. Совершая покупку такого покрытия, следует учитывать факт и возможности подделки существующих изготовителей данного товара, то есть такую продукцию часто и подделывают в подпольных разных цехах.

Естественно покупать такой товар следует только в фирменных магазинах и где существует также мониторинг по качеству и кроме этого обычно такие магазины имеют большой выбор продукции от разных производителей и с разным уникальным рисунком. Такой рисунок делается на специальной бумаге, обычно это рисунок паркета деревянного, а также это может быть любая абстракция или же просто окраска в определенные цвета. Имеет большое значение не только толщина рисунок и класс, а также и Табер-тест, то есть число общих оборотов, которое выдерживает такое покрытие при истирании специальным аппаратом по шлифованию. Этот тест показывает, сколько оборотов требуется, чтобы появились первые заметные при этом повреждения, а затем указывается еще и сколько оборотов требуется для 95% износа. Чтобы пол такой служил, как можно дольше следует за ним правильно ухаживать и для этого существуют специальные средства не только избавляющие от грязи и пыли, а еще и придающие уникальный блеск такому полу. Однако, покупая такие средства, следует обязательно проверить их состав, главное чтобы в них меньше было агрессивных веществ, отрицательно влияющих на сам ламинат и на здоровье человека.

Блоги, Полы

Комментарии пользователей:

  1. Spurius:

    Любой ламинат, увы оценить можно только в процессе эксплуатации, другого выхода нет. Как бы красиво не смотрелся ламинат в магазине и что бы вам не говорили продавцы, все плюсы и минусы вы в полной мере почувствуете своими ногами. Фирменный магазин? А если у меня в городе нет фирменного магазина? Да и фирменный магазин увы не панацея.

  2. stasya:

    А подробности?

    Каких агрессивных веществ в составе следует избегать? Каких именно параметров ламинат подойдет для офиса, а какой для квартиры? Как узнать поддельный ли ламинат или это качественный продукт? Ламинат как то сертифицируется? Если да то указываются в сертификате все эти параметры: устойчивость к температурам, износоустойчивость, показатели табер-теста и т.д., и т.п.? Какие особенности установки ламината?

     

    В общем, заметка получилась ни о чем. А название с большой претензией. Прочла, но как выбрать ламинат подходящий, осталось “за кадром”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *