Что такое капитальный ремонт

Ремонт это особенный сложный процесс представляющий целый комплекс различных мероприятий направленных на восстановление либо на создание нового облика состояния помещения. Сегодня все виды ремонта в квартире либо в офисе и в любом другом общественном и производственном помещении разделяются на пять основных видов: 1. Ремонт косметический 2. Восстановительный 3. Текущий 4. Капитальный 5. Плановый. Среди этих видов ремонта следует выделить именно капитальный ремонт квартир, а само слово «капитальный» переводится с латыни как главный, значительный и основной. Таким образом, ремонт капитальный это самый существенный и главный вид ремонта при котором облик квартиры кардинально изменяется. То есть квартира после этого превращается в практически новое уникальное стильное современное жилье, а при этом ремонте часто проводится не только полная отделка помещений на высоком уровне, но и проводится замена различных коммуникаций. Зачастую ремонт капитальный проводится при аварийном или близком к этому состоянии квартиры, то есть когда он необходим и просто неизбежен.

Такой ремонт включает в себя не только косметическую отделку в виде подклейки обоев и покраски, но также полную перестановку и обработку полов и стен пришедших в негодность. При этом проводятся такие работы как демонтаж, штукатурка, стяжка, обновление откосов и шпаклевка, покраска, оклейка обоев, работа с сантехникой и с электричеством, устройство перегородок, укладка плитки, паркета либо лиманата и линолеума, установка или обновление всех окон и дверей. Очень часто в такой ремонт входит как качественная серьезная капитальная отделка, так и зачастую полная либо частичная перепланировка, то есть значительное капитальное изменение устройства и всего облика квартиры. Такое внесение значительных объемных изменений требует определенных знаний и соответствующего опыта в этом деле, то есть заниматься таким уникальным ремонтом должны исключительно профессиональные строители. Обязательно такой сложный процесс должен начинаться с дизайна, то есть сначала опытный специалист дизайнер должен заранее продумать весь будущий вид помещения при учете пожеланий хозяев и только после утверждения самого проекта следует приступать и к ремонту. Также важно подобрать только качественный отделочный материал от чего существенно зависит качество ремонта капитального и его срок годности. Такой уровень ремонта очень важный и поэтому к нему предъявляются высокие особенные требования, а от этого зависит и качество, и долговечность самой отделки квартиры.

Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Капитальный ремонт действительно должны делать профессионалы. Даже если хозяин может выполнить все работы (редко, но бывают такие мастера), для капитального ремонта нужно время. Если делать капитальный ремонт после работы, он может затянуться на годы.

  2. pr8173:

    Что-то с классификацией  ремонтов у автора статьи не лады. Косметический ремонт- это вид текущего ремонта. Насколько я понимаю, есть капитальный ремонт и текущий ремонт. Плановый и неплановый ( аварийный.) Капитальный ремонт производят на основании проектной документации. Восстановительный ремонт насколько я понимаю это реставрационные работы которые тоже относятся или к текущему или капитальному ремонту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *