Алмазная резка

Обнаружение в свое время такой породы как алмаз позволило человечеству очень сильно продвинуться в самых различных областях, в том числе и в строительстве. Благодаря такой резке при современном ремонте в квартире или в офисе стало возможно расширение пространства помещений, в частности вырезка разных проемов, разрезка железобетона бетона и просто металла. Без применения замечательного алмаза сегодня просто не возможна была бы резка и сверление бетона, такая услуга стала уже стандартной и многие строительные компании предлагают такие услуги за относительно незначительную сумму. Самое главное достоинство такой резки бетона камня и другого материала это отсутствие вибраций и ударов, то есть нагрузок динамических. Если бы при вырезке обычного проема в стене нагрузки были значительными, то несущая конструкция здания могла бы и не перенести такого. Таким образом, алмаз значительно расширил возможности, как строительства, так и ремонта в квартирах. Ударный инструмент в этом случае бесполезен, а вот алмазные инструменты при сверлении и резке сохраняют саму целостность кладки и бетона.

Сегодня такой технологический специальный процесс как алмазная резка для образования проемов и отверстий различных форм и размеров в строительной конструкции производится при помощи дисков алмазных, каната и коронки алмазной и цепи с сегментами алмазными. Такая резка сегодня применяется как при устройстве проемов оконных и дверных, для прокладки разного вида коммуникации, так и при разборке и демонтаже части или полностью здания. Также очень часто резка такая применяется и для устройства ниш, расширения проема двери и окна, при вырезании проема в перекрытии для устройства лестниц. Такую процедуру в наши дни проводят не только в частных строениях, но и в многоэтажных кирпичных блочных и панельных домах, это стало возможным именно благодаря использованию алмаза. Резка такая дает уникальную возможность срезать в кирпичной и железобетонной стене дома проемы шириной 700-2000 мм и высотой до 2100 мм, конечно для этого могут потребоваться справки из БТИ и выписки из книги домовой, однако при использовании качественной резки алмазной это даже может и не потребоваться.

Диски алмазные отлично применяются не только для резки бетонных стен и перекрытий, а также и для быстрой резки кирпича, шифера, черепицы, ацеита, стального и алюминиевого листа и разных конструкций металлических. Диски алмазные применяются на стройке в основном вместе с ручным специальным электроинструментом, именно так режется бетон и любой камень, применяемый в строительстве. Качество такой резки благодаря современной алмазной технологии очень высокое и поверхность разрезанная будет очень ровной и чистой и после этого даже не нужна будет дополнительная обработка. Таким образом, сегодня очень быстро и просто удаляют перегородки, делают дополнительные выходы на балконы и лоджии, совмещают кухню и балкон, превращают квартиры в студии и делают многие другие усовершенствования и улучшения.

Алмазный инструмент, Блоги, Инструменты

Комментарии пользователей:

  1. gregori83:

    Любая перепланировка толи при помощи алмазной резки толи кувалдой и ломом требует справки из БТИ, вы не сможете доказать бюрократическому аппарату чем был произведен проем, зато они с легкостью определят наличие микро трещин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *