Подбераем керамогранит!!!!!!

Подбераем керамогранит!!!!!! 

Как правильно и быстро выбрать керамогранитную плитку?????

 

Плитка из керамогранита, в последнее время заняла довольно хорошую позицию среди предлагаемых нам стройматериалов. А вернее сказать лидирующую. По своим показателям керамогранит не уступает натуральному камню, а по некоторым даже превосходит его по ряду свойств. При подборе керамогранита нужно помнить несколько правил. И тогда вы без проблем подберете нужную вам комбинацию. И не забывайте о том что выбор качественного товара облегчит работу по его монтажу и установке.

1.1Правило это учесть особенности помещения и предназначение. Это в основном относится к полу т. к плитка к примеру, в ванной не подразумевает польших нагрузок. Поэтому достаточно плитки шириной 8мм. А если вы решили выложить пол в гараже то 12мм.

1.2Керамогранит должен иметь малую степень водопоглащения,  а именно 0.1-0.01%. Это обеспечит долгий срок службы и увеличит морозоустойчивость.

1.3Рисунок на поверхности керамогранита должен быть равномерным это говорит о качестве изготовления плитки.

1.4Определитесь с поверхностью плитки матовая, или полированная, это очень важный вопрос потому как полированный керамогранит более привередлив при уборке и требует кропотливого ухода.

1.5Геометрические параметры тоже говорят о качестве производства. Чаще всего встречается плитка с неровными краями, или разной толщенной. Особенно внимательно отнеситесь к этому совету, потому как человек, который будет укладывать эту плитку, будет вам очень признателен за вашу щепетильность.

Ну, вот, пожалуй, все по этому вопросу, придерживайтесь этих правил при выборе керамогранита  и ваши идеи притворятся в жизнь без мелких неприятностей. А кстати чуть не забыл, есть еще плитка с идеально обработанными краями (ректифицировный). В таком варианте плитку можно уложить без швов, что не маловажно, при совмещение нескольких видов плитки. Удачи вам в ваших делах и много много вдохновения это пожалуй самый важный фактор в этом нелегком деле.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Комментарии пользователей:

  1. anunja:

    Хочу заметить, если поверхность плитки шероховатая, во все неровности будет забиваться грязь и сложнее будет проводить уборку. И еще – какая бы ровная плитка не была на первый взгляд, лучше все равно укладывать ее со швами. Любая плитка предусматривает допустимые отклонения в размерах, которые и сглаживаются за счет швов при укладке.

  2. menis:

    при выборе плитки я пользуюсь таким приемом,беру две штуки и прилаживаю друг к другу лицевыми сторонами,если большой зазор то от партии лучше отказаться,а укладку производить со швами 2,3мм,и брать пачки для укладки постепенно,все не мешать так как разница даже в пол мм даст разбежку в швах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *