Переезд и хранение вещей во время ремонта

Волею судеб я пережила не один и не два ремонта. Самое страшное позади и я могу поделится своими впечатлениями. Наверное у каждого из нас вставал такой вопрос – где же хранить вещи во время ремонта? Я перепробывала все варианты: перетаскивание мебели из комнаты в комнату, переезд к соседям, переезд на дачу, услуги временного хранения в складских комплексах и услуги хранения от мувинговых компаний.

Давайте по порядку:

1. Перетаскивание мебели по квартире (такой мини переезд).

Никому не советую и не рекомендую! Для перетаскивания нанимала профессиональных грузчиков, впринципе, ребята со своей задачей справились, НО обсалютно вся мебель была покрыта строительной пылью (несмотря на то что находилась в изоляции), а ещё только что отремонтированные косяки были изрядно поцарапанны (не расчитали мы ширину проёмов)

2. Квартирный переезд к соседям.

Тут всё просто: хотите чтобы соседи вас ненавидели – переезжайте))))

3. Переезд мебели на дачу.

Сердито! Но дорого! Переезд туда и обратно (у меня двухкомнатная квартира) обошелся мне в 64 000 рублей. Что уж поделать – такие нынче цены. Услугами частников я пользоваться не захотела (для справки, просили 40 000р.)

4. Хранение вещей на складе.

Неплохой вариант, но тоже дороговато – 16руб кубический метр в сутки. У меня набежало 34 куба+ перевозка

5.Хранение вещей на складе муверов (организации занимающиеся переездами)

В принципе, относительно дешево так как муверы дают скидку если одновременно заказываете и квартирный переезд и хранение. вся услуга стоила 58 000р за 3 недели хранения + переезд.

 

Что конкретно выбрать, посоветовать не могу, но точно не посоветую 1 и 2 варианты))) Удачного вам ремонта и переезда!

 

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Интересная статистика, но выглядит не правдоподобно. Автор вряд ли испробовал все эти варианты на себе. Если честно говоря я и сам бы не знаю какой вариант выбрал бы. Скорее всего ремонт нужно делать при полном отсутствии мебели, когда ее вообще нет. Ремонт раз и на долго. А та мебель которая возилась, треслась в дороге, царапалась – уже не мебель, а дрова.

  2. intpereezd:

     

    maestro lisnik – глаз-алмаз))) Вы правы, девушка писавшая статью вряд ли пережила все эти беды. Статью я взял с одного портала, мне она показалось интересной хоть и немного неправдоподобной. Я уже более 12 лет занимаюсь переездами и перевозками и могу со 100% уверенность сказать, что современная мебель выдержит максимум 3 переезда (это с учётом того, что перевозку осуществляют профи).

    Про ремонт согласен – если делать, то навсегда + это повод избавится от ненужного хлама

  3. slav:

    Где то около месяца назад закончил ремонт, у меня не было возможности перевести мебель на дачу или к соседям, вариант хранение на складе однозначно не подходил,  по причине не доверия (мебель дорогая), я использовал вариант указан в статье под номером 1, но при этом по максимуму разбирая каждый елемент и обворачивая эго в полиэтиленовую пленку, этот метод придает максимальную защиту  мебели от пыли. 

  4. Гость:

    Хранение вещей на время ремонта. Существенную экономию вашего времени и средств на персонал, содержание и обслуживание склада.http://sklad-pereezd.ru/

  5. Гость:

    Хранение вещей на самых выгодных условиях в регионе, Ваш личный склад http://www.citi-box.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *