Выбор и технология нанесения декоративной штукатурки

Решила в спальне стены украсить декоративной штукатуркой. Незнала с чего начать, как выбрать декоративную штукатурку, почитала книги и посмотрела в интернете и сделала вот такие выводы: что с жидким материалом работать будет сложнее, а штукатурка с разной по размеру крошкой сложно наносить в ручную. Все предлагаемые в магазине мне декоративные штукатурки имели примерно одинаковые показатели по высыханию – полное их высыхание происходит 24 – 36 часов. Остановила я свой выбор на фирме БОЛАРС-у них готовые к применению смеси, на основе селикона, акрила и минеральной крошке. На ощупь напоминают кору дерева. Устойчивые к ультрофиолетовому свету, атмосферостоикая, устойчивая к повреждению плесенью и грибком. Отлично сцепляется со всеми видами поверхностей. Выбор сделала, теперь надо приступать к подготовке стен для декоративной штукатурки. Для этого надо стену грунтовать. В магазине есть специальные грунтовки, в зависимости от структуры вашей стены. Грунтовка нужна обязательно что б штукатурка не осыпалась. Стена под грунтовку должна бытьочищена от пыли, жира и других загрязнений. Для достижения однотонности , толщина грунтовки не должна быть более 20мм. Грунт затёрла,выровнила и затем на поверхности расчертила клетки. Для нанесения декоративной штукатурки есть инструмент, называется кельмой, она должна быть из нержавеющей стали. Наносить покрытие начала с верхнего участка с угла. После того как нанесла 2 квадратных метра штукатурки я приступила к созданию желаемой фактуры, это делается для того что б успеть нанести фактуру пока края не начили подсыхать. После полного высыхания, это происходит через 36 часов, поверхность можно обработать наждачной бумагой. Все легко и просто. А ведь это самый экологически  чистый способ отделки стен. Приимущества декоративной штукатурки: нет запаха и пыли, легко наносится, дышит, дополнительная тепло и шумо изоляция, легко моются любыми средствами, оченьдолговечны, устоичивы к царапинам и ударам, не дорогой материал, позваляют не придавать значение подготовке стен, можно создать на стене любой рельеф.Выбор и технология нанесения декоративной штукатурки
 

 

 

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. indi72:

    Кстати Надо помнить что на плотной поверхности масляной краски и пластика покрытие будет высыхать дольше, чем на пористом бетоне или штукатурке.ДСП, ДВП, фанера и дерево могут быть деформированы декоративной штукатуркой на водной основе в процессе работы

  2. emmainna:

    Отличное решение для ремонта в квартире. Я тоже подумываю об этой штукатурке. Моя пленница сделала у себя ремонт, причём сама, получилось, просто идеально! Красиво и аккуратно. Приятно то, что финансовые затраты минимальны, от работы, так же как и от результата, получаешь удовольствие. И этот дизайнерский ход не часто встретишь. По-моему, самое выгодное решение для ремонта.

  3. Belief:

    Я тоже подумываю сделать при ремонте нашей квартиры декоративную штукатурку в гостиной. В спальне и детской все-таки решили наклеить обои. У меня возник вопрос по цвету декоративной штукатурки. Я хотела бы, чтобы цвет стен был нежно голубой. После выполнения и высыхания штукатурки ее надо окрашивать или она выполняется в цвете?

  4. mila33:

    Мне нравится декоративная штукатурка, технология нанесения которой не требует дополнительных художественных навыков или твердой руки. По-моему, фактурная поверхность по типу датской штукатурки привлекательна сама по себе, без создания дополнительных эффектов рельефными валиками или сложного комбинирования разных цветов и декоративных добавок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *