Пластиковые окна

 

ПВХ – это аббревиатура соединения, которое называется «поливинилхлорид». Этот материал является древним полимером. Его открыли в начале 19 века, а поставили на промышленное производство только спустя 100 лет.

В 50-х годах прошлого века была выпущена первая оконная рама: изготовленная с помощью металлических конструкций, которые были облицованы полумягким и мягким пластиком. Это несло в себе некоторую ненадежность таких рам. Поэтому вскоре металлические и деревянные конструкции начали облицовывать твердым поливинилхлоридом.

К концу 50-х годов пластиковые окна начали вставлять в квартиры. Однако широкого распространения эта затея не получила.

В начале 60-х появились окна из пластика, которые стали соответствовать требованиям инженеров того времени. Однако перед производителями возник вопрос увеличения срока службы пластиковых окон. В это время в окнах из поливинилхлорида появляются оксид титана, различные добавки и стабилизаторы. Таким образом, долговечность пластиковых окон выросла до 40 лет.

Именно в это время возник широкий интерес общественности к пластиковым окнам. Такие окна начали заменять деревянные, благодаря своей устойчивости к солнцу, влаге и другим условиям окружающей среды. Да и их прочность во много раз превосходила дерево.

Теперь перед передовыми производителями окон из ПВХ возникла новая проблема. Поливинилхлорид – это химически инертный материал. Но, чтобы улучшить качество окон, разработчикам пришлось добавлять в него различные примеси. Например, соли свинца, которые не подвергаются химическим превращениям и, при неправильной утилизации, наносят окружающей среде непоправимый вред. На сегодняшний день, содержание этих веществ в пластиковых окнах существенно снижено, а в ближайшем будущем, планируется заменить соли свинца на другие вещества, например кальций или цинк.

В Россию пластиковые окна пришли в 90-е годы XX столетия и сразу же завоевали себе популярность. Широкое использование они получили, благодаря своим качествам. Они устойчивы к резким изменениям температур окружающей среды и атмосферного давления, что очень характерно для климата нашей страны. Их теплоизоляция и низкая звукопроницаемость завоевали внимание жителей городов нашей Родины.

На сегодняшний день вам предоставлен огромный выбор различных пластиковых окон. Все зависит от вашего желания!

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. olga.mezinowa:

    Как я не утепляла старые деревянные окна, всё равно зимой казалось, что холод проходит сквозь них. Когда мы установили пластиковые окна, я действительно  ощутила  разницу между ними. Первое, на что мы обратили внимание вечером, когда закончили монтаж – это тишина.  Воздух в комнате зимой стал значительно теплее. Ещё хочу уточнить,  что при установке  окон  использовалась пароизоляционная лента.

  2. Andriy-83:

    пластиковые окна имеют свои плюсы и минусы. К минусам можно отнести то, что у них есть специфический запах, но не у всех, только в дешевых, не качественных окнах, которые сделаны с плохого материала, а в дорогих такого запаха нет. К плюсам можно отнести то, что они не портятся так быстро как деревянные, их не нужно красить. а достаточно помыть. В доме они сохраняют тепло и способствуют шумоизоляции.

  3. Гость:

    Всем доброго времени суток.У меня раньше стояли пластиковые окна, сейчас я поставил деревянные.У пластиковых окон есть один большой минус, они не пропускают воздух в квартиру. Летом в доме очень душно, из за этого. Я согласен с мнением Andriy-83, у этих окон действительно специфический запах, так как они сделаны из некачественных материалов.Зато пластиковые окна мыть удобнее. После того, как я поставил деревянные окна, жалоб нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *