Парикмахерский зал – 2 часть

 

 

Считается, что гидравлическая помпа выдерживает больше подъемов-опусканий, поэтому ей отдают предпочтение чаще. Основание кресла выполняется в виде диска (неподвижное) или пятилучья (снабжено колесиками).

Подвижность кресла определяется конструкцией мойки, если мойка и сушуар укомплектованы специальным сиденьем, то кресло может быть стационарное. Мойки в парикмахерских используются специальные — с выемкой для шеи и встроенным душем.

Как правило, мастер работает стоя, но бывают ситуации, когда необходимо долго проводить однообразные, кропотливые манипуляции. В этом случае пригодится кресло для мастера, регулирующееся по высоте.
Практически в каждой парикмахерской найдется уголок или комнатка для маникюра, педикюра и косметологических услуг. Значит, потребуется еще несколько рабочих столов, кресел для мастера, педикюрный набор (педикюрное кресло, оснащенное подставками под ногу и под ванну, кресло мастера).

Парикмахерский зал - 2 частьДля оснащения парикмахерских экономического и бизнес-класса лучше покупать всю мебель одновременно. Производители, как правило, предоставляют комплекты, например парикмахерские кресла, кресла под сушуар и мойку и стулья для ожидания, выполненные в едином стиле. Кроме того, функциональные возможности разных предметов пересекаются между собой. Например, держатель для фена может быть частью кресла или стола, подножкой может комплектоваться и кресло, и рабочий туалет. При этом мебель, находившаяся в эксплуатации в течение одинакового времени, выглядит куда опрятнее, чем в случаях, когда к старым столикам добавляют новые кресла. При покупке мебели и оборудования в одном месте можно немного сэкономить за счет того, что поставщики часто предоставляют своим клиентам дополнительные услуги по подбору, размещению, дизайну, подводке электропитания и т. п.

Само оборудование лучше всего подбирать не только по соотношению цены и качества, но и исходя из соображений престижа. Отечественное оборудование прекрасно подойдет для экономического класса, а вот для более дорогих заведений предпочтительны именитые импортные марки. Из импортного оборудования пользуются спросом на российском рынке в основном товары итальянских марок Ceriotti, Artem, Nuova Donatella и другие, российское «Нельсон», «Руссар» и т. д., при этом стоимость российского оборудования, в котором часто используются итальянские комплектующие и чешские зеркала, значительно ниже.

При выборе оборудования необходимо в первую очередь ориентироваться на потенциального клиента. Интерьер, мебель, оборудование должны соответствовать представлениям посетителя о стиле и красоте. Ощущение чистоты и гармонии — вот что привлекает клиента! Именно эти критерии должны стать определяющими при комплектации парикмахерского зала.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. woolfy34:

    Это конечно хорошо использовать специальные мойки с выемкой для шеи, но пока, что в нашей стране я такого не наблюдал у нас же любят по экономить, поэтому голову нам всегда моют в обычных раковинах, да и сейчас я впервые об этом услышал.

  2. Vlad73:

    Считаю, что чем качественнее выполнен дизайн салона парикмахерской, тем будет больше наплыв посетителей. Последняя фотография доказывает, что можно выполнить вполне недорогой и лаконичный дизайн парикмахерской. Интерьер нужно периодически менять, делать его координально другим (менять цветовую гамму, по возможности менять мебель).

  3. SergeyPochep:

    Очень интересная и познавательная статья об организации парикмахерского зала. Я считаю, что на оборудовании парикмахерской экономить не стоит, ведь дешевое оборудование и из строя часто выходит. А еще важен дизайн интерьера парикмахерской, чтобы человеку было просто приятно туда прийти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *