Оформление перепланировки в многоквартирных домах.

Живя долгое время в одной и той же квартире, рано или поздно многих людей охватывает желание кардинальных перемен. Если смена цвета стен, потолков и напольного покрытия уже не радуют ваш глаз, то самое время задуматься о перепланировке квартиры. Удачная перепланировка может изменить вашу квартиру до неузнаваемости. Однако торопиться с перепланировкой не стоит. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, любая перепланировка должна быть оформлена документально. Неисполнение данного требование влечет за собой наложение штрафа на владельца квартиры.

Для начала стоит определить, что же все-таки можно назвать перепланировкой. Догадаться несложно, перепланировка – это любое изменение размеров комнат, а также их ликвидация и перемещение оконных проемов. Перепланировкой также считается остекление балконов и лоджий, установка полов с подогревом и перемещение отопительных батарей. Получается, что в квартире вообще мало, что можно сделать без разрешения властных инстанций. Придется смириться с этими издержками проживания в многоквартирном доме и лучше подумать, как выполнить оформле ние перепланировки квартиры.

Заниматься сбором всех документов и справок самостоятельно – дело неблагодарное. Вам придется отстоять немало очередей. К тому же, если какой-то документ будет оформлен неправильно, посещение инстанций придется повторить по второму кругу. Для того чтобы избавить себя от этих трудностей, большинство владельцев квартир предпочитают обращаться в компании, занимающиеся оформлением всех этих документов. Обратившись за помощью в такую компанию, вы за небольшую плату, переложите всю бумажную волокиту на плечи специалистов компании.

В таких компаниях, обычно, работают специалисты, прекрасно разбирающиеся во всех тонкостях и нюансах документального оформления перепланировки жилых помещений. Профессионалы выполнят оформление документации в кратчайшие сроки, что позволит вам совсем скоро заняться непосредственно процессом перепланировки. Работая с такой компанией, вы можете быть уверены, что документация будет оформлена правильно с соблюдением всех требований действующего законодательства. Профессионалы помогут превратить процесс перепланировки из нудного и хлопотного дела в увлекательное и интересное занятие.
 

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Комментарии пользователей:

  1. Outlander_11:

    Для получения разрешения нужны документы:

    1. Заявление о  перепланировке.

     

    2. Правоустанавливающие документы на квартиру

     

    3. Проект  перепланировки.

     

    4. Технический паспорт помещения.

     

    6. Если вы живете в старом доме, представляющем историческую ценность, придется также заручиться заключением органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости запланированных перемен.

    Перечень этих документов исчерпывающий. Т. е. другого никто не вправе требовать от вас

  2. doktor:

    Из этой статьи, я понял, что лучше купить новую квартиру, чем заниматься перепланировкой в старой купленной квартире. Очевидно, что это очень хлопотное дело, а также будут и дополнительные финансовые потери, с моей стороны.

  3. Ket531:

    Внимательно прочитала всю статью, но так и не нашла документов, которые будут необходимы в случаи оформления планировки в многоквартирном доме. Хотя из статьи надеялась узнать именно эту информацию.  Может выскажу негативное мнение, но раз назвали так статью “Оформление перепланировки в многоквартирных домах”, то надо раскрывать тему. А вот в комментариях, нашла все что меня интересовало. Спасибо таким пользователям. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *