Натяжные потолки для лоджий и балконов

Натяжные потолки для лоджий и балконовМногие стараются обустраивать свои балконы и лоджии как небольшие комнаты, где можно комфортно проводить свободное время, а если позволяет площадь, то и жить. На балкон «идут» не те материалы, что остались от ремонта квартиры, а для него, как и для комнат, тщательно подбирается отделка и подходящая мебель. И почти на любой лоджии или балконе возникает необходимость оформлять потолок. Варианты здесь могут быть самые разные, существует достаточно много видов потолков. При выборе того или иного вида, следует помнить о таких особенностях данных помещений, как, к примеру, площадь. Чаще всего балконы и так не слишком Натяжные потолки для лоджий и балконовпросторны, поэтому в отделке стоит использовать материалы и цвета, которые помогут визуально увеличить пространство. Это касается и потолка. Одним из лучших вариантов станут натяжные потолки. Они могут быть гладкие или фактурные. В небольших помещениях глянцевые фактуры создадут выгодный эффект отражающей, практически зеркальной поверхности.

Натяжные потолки могут изготавливаться из разных материалов. Для лоджий лучше подойдут потолки из ткани. Они устойчивы к любым перепадам температуры, что особенно хорошо, если помещение не отапливается зимой. Обычно тканевые потолки белые, но светлые тона и оттенки – только большой плюс для узкого балкона. Хотя если лоджия все же большая, то к белому потолку можно применить роспись или фотопечать, что сделает его оригинальным и эффектным. Фотопечать – это наиболее дорогой способ оформления потолков, но это возможность не выбирать наиболее стандартный и простой из предложенных вариантов, а пофантазировать и создать эскиз по своему желанию. Тканевые потолки могут быть обработаны различными пропитками (огнеупорной, латексной и др.). Также они являются экологическичистыми, не имеют запаха, не вызывают аллергию даже при воздействии на них высоких температур. Опасность для такого потолка представляет горячая вода (если зальют соседи), но обычно балконов и лоджий это не касается, поэтому в этих помещениях тканевому натяжному потолку ничто угрожать не будет. Он прослужит до десяти лет, его легко мыть, также он устойчив к различным воздействиям – к той же вылетевшей пробке от шампанского.

Натяжные потолки для лоджий и балконовВполне очевидно, что именно данный вид потолков является наиболее подходящим вариантом для оформления балконов. Качества таких потолков соответствуют требованиям, которые предписывает этот тип помещений.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Gianna:

    Мы в своей квартире используем балкон в качестве кабинета. Он утеплен и обустроен всей необходимой мебелью. Вариант с натяжным потолком мы не обдумывали, но, видимо, напрасно. Такой потолок украсит балкон и объединит его с общим стилем оформления комнат. Хорошее дизайнерское решение.

  2. marinaK:

    Очень хорошая идея натяжных потолков, потому что на балконе с этим вопросом просто беда. Чтобы сделать приличный потолок, нужно очень постараться. А натяжные решают сразу несколько проблем, в том числе и увеличивают пространство за счет своего блеска.

  3. lion1:

    В принципе хороший вариант отделки, но стоит понимать, что на лоджии и тем более балкона, на первое место выходит вопрос утепления. И потолок здесь очень важен. Поэтому, может быть стоит посмотреть на другие материалы, которые не только украшают, но и утепляют лоджию. Хотя, конечно если позволяют размеры, то утеплители можно спрятать и под натяжные потолки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *