Металл в оформлении офиса

Отдельного разговора требует обширная тема использования металла в оформлении современной офисной мебели. Пожалуй, никогда еще металл не находил столь широкого применения в изготовлении мебели, как сегодня, если не считать кованых сундуков в царской России и литых чугунных ножек консольных столов времён Ренессанса.

С тех пор металл, используемый в мебельном производстве, стал значительно легче, демократичнее и разнообразнее. Среди металлов, сегодня больше всего распространены нержавеющая сталь и алюминий. Его используют под окраску различных цветов, чаще это – серый металлик, но особенно моден в последнее время хромированный металл, активно применяемый как в офисной мебели, так и в мебели для дома.

Это может быть банальная штанга в бельевом шкафу, нога – опора различной высоты под стол, шкаф, тумбу и т.д., либо вертикальная стойка в баре, прихожей, гостиной, верхнем уровне компьютерного стола. В любом случае, хромированная поверхность металла способна украсить собой любую мебель.

Очень популярными стали облегчённые перфорированные металлические листы, которые используют в офисной мебели для отделки задней стенки офисного стола, в переносных мобильных ширмах – перегородках различных размеров. Создание эксклюзивных моделей офисной мебели, также не обходится без металла. Отдельные рабочие кабинеты включают в себя отделку металлом кресел, столов, а также инкрустации с использованием дорогих и даже драгоценных металлов. Мебельные ручки из металла разных форм, цветов и моделей широко представлены на строительном рынке.

Помимо традиционной нержавейки и алюминия, можно встретить модели из бронзы, меди. Металл, помимо своей декоративной функции, выполняет ряд дополнительных задач. Офисные столы обычно снабжаются металлическим каркасом, в котором скрывают желоба для телефонных проводов и кабелей. Ту же функцию выполняют и полые металлические ножки офисных столов. Применение металлических поверхностей, великолепно вписывается в современное модное мебельное направление “хай – тек”, привнося в него ноту “техно”. Этот поистине универсальный материал способен украсить собой любую офисную мебель.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Для современных офисов производственно-технических фирм металлическая мебель уже неотъемлемый атрибут. Она не только функциональна и долговечна в эксплуатации, но и всем своим видом создаёт у работающих серьёзный, деловой настрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *