Красота требует материальных жертв

 

Один из самых простых и популярных способов придать вашему потолку благородный вид это технология так называемых 2нятяжных потолков» Что это такое?

Если объяснять просто, то пленка из винила или прорезиненной ткани растянутая на специальном каркасе. С помощью такой нехитрой конструкции вы имеете возможность выровнять потолки, и делать их любого цвета и фактуры. Натяжные потолки доступны по цене, быстро монтируются без строительного мусора. Даже при минимальном уходе они служат не менее 10 лет. Еще один немалый плюс подвесных потолков – способность выдерживать вес многих десятков литров воды – здесь множество читающих понимающе улыбнулось. Соседи с текущими батареями – просто бич российских потолков.

Если вы решили обзавестись натяжным потолком, то наша статья для вас. Попробуем разобраться, что и как влияет на стоимость натяжного потолка.

Влияет, бес сомнения. Страна производителей. Особой популярностью пользуются французские потолки. Они дороже, но долговечнее. Полотна, предлагаемые французскими производителями широкие, поэтому в практически любую квартиру может быть смонтирован потолок без швов, а это опять-таки повышает долговечность. Немаловажно, что французские потолки в большинстве своем пожаробезопасны и цветовая гамма самая широкая.

В России натяжные потолки очень востребованы, из-за низкого о качества отделки большинства квартир, поэтому отечественные производители предлагают конкурентно способную продукцию. Их потолки также безопасны и выполнены из экологически чистых материалов. Цветовую гамму Российские производители так же предлагают немаленькую. Какие недостатки по сравнению с западными аналогами? Микроизъяны, которые проявляются, как правило, в неравномерности цвета, фактуры, толщины пленки. Чем это грозит? Провисами, которых не могут избежать даже профессиональные рабочии. Честно говоря, вы, скорее всего, этот провис даже не заметите, но он может сказаться на сроке службы вашего потолка, сократив его до десяти лет. Впрочем, за запрашиваемую российскими производителями цену  – это более чем достаточно.

Цена потолка также зависит от материала, использованного для покрытия. У всех вариантов, конечно, свои минусы и плюсы. Например, тканевое покрытие применяется в помещения не шире пяти метров, так как ткань нельзя сваривать. Плюсом ткани является то, что монтируют такие потолки без нагрева помещения. А это отменяет массу неудобств. Минусам ткани является отсутствие столь любимой многими глянцевой и некоторых других фактур. Покрытие DESCOR тоже рассчитано на  комнаты не более пяти метров. Его большими плюсами являются прочность и морозостойкость. Последнее позволяет устанавливать натяжные потолки в неотаплеваемых помещениях.

Что еще может сказаться на стоимости ремонта?

 Конечно, степень сложности Использование натяжных потолков дает простор дизайнерской мысли и чем сложнее форма каркаса, тем она дороже. Влияет на цену и компоновка полотна из пленки разных видов.

При составлении сметы подрядчик обязательно учтет дополнительные углы (первые четыре угла бесплатно), люстры, подведение проводки, трубы, вентиляционные отверстия.  Не стоит забывать и про дополнительные расходы. Так, например, вам придется заплатить за выезд замерщика, если вы не заключите договор. Отдельной платы требуют работа с высокими потолками. В отдельных случаях заказчик сам предоставляет леса для  работ. Каждый дополнительный выезд монтажников тоже не бесплатен. Для подрядчиков не выгодны заказы менее чем на определенную сумму, так что если вы решили установить натяжные потолки приготовьтесь заплатить не менее семи тысяч рублей.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Заодно могу подсказать как сэкономить, если Вас залили соседи. Вызов мастера, который оставит Вам свой номер телефона при установке натяжного потолка, обойдётся недёшево. Поэтому просто вывинчиваете лампочку, становитесь под ней с ведром, а член Вашей семьи приподнимает пузырь с водой так, чтобы вода выливалась в ведро. И не нужно волноваться насчёт появившейся растяжки на потолке – она стянется как только потолок начнёт подсыхать.

  2. Гость:

    Натяжной потолок- это не плохое решение для частных домов но в квартире где есть вероятность что могут соседи залить слишком дорого обойдётся, а также у него плохая шумоизоляция.

  3. barmaleus:

    Согласен, что натяжные потолки один из самых простых способов придать помещению благородный вид и скрыть почти все  строительные изъяны. Но результат не всегда предсказуем. Сложно даже представить как измениться вид помещения. Здесь играет роль не только тип потолка и цветовая гамма, а также страна производитель. Все важно. Если коснуться качества монтажа, то это отдельная тема. Только по прошествии какого-то времени не специалист заметит те огрехи, которые допустили монтажники. Да и то не всегда.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *