Как и из чего изготавливаются лестницы

Как и из чего изготавливаются лестницыДля того, что бы изготовить лестницу Вам нужно проект лестницы непосредственно увязать с проектом дома. Другими словами с самого начала в постройку дома необходимо внести проект (чертеж) лестницы. Вот только этого придерживаются далеко не все архитекторы, и после составления чертежа оказывается, что та или иная лестница просто не подходит к проекту дома. А весь этот сыр бор заключается в том, что на данный момент «не соображающих» в деталях  архитекторов стало до такой степени много в отличие от людей, понимающих и умеющих проектировать лестницы практически нет, или их достаточно трудно найти и данное не соотношение ни как не сочетается. Запомните, что проектировкой лестницы должен заниматься непосредственно только специалист, и делать это нужно при начальной стадии построения чертежа здания.

Существует большое количество застройщиков, которые не пользуются услугами архитектора, а все проектируют сами, что в дальнейшем приводит к двойным затратам (скупой платит дважды). Не исключение попадаются и достаточно толковые проекты, для переделки которых требуется минимальные усилия специалистов, но так же попадаются и проектные ошибки. Это объясняется достаточно просто – новички – любители, практически просто не имеют ни какого представления о том, как производиться проектировка лестницы. Но для них у меня тоже имеется совет – обратиться в компании, которая в дальнейшем будет заниматься производством лестницы. Будьте уверены, что там Вам помогут, естественно за определенную сумму денег, и самый оптимальный вариант это сделать на начальной стадии проектирования.

Как и из чего изготавливаются лестницыК сожалению еще одна ошибка имеет место – это металлодеревянные лестницы, которые сейчас пользуются огромным спросом среди заказчиков, то есть такой лестницы, в которой присутствует металлическая основа «обшитая» деревянными элементами. Большинство желают сэкономить при постройке лестнице, тем самым, изворачиваясь, стараются сделать данную лестницу “кустарным” способом. Просто те, кто занимался сваркой лестницы, какими бы специалистами он не оказался, идет наименьшим сопротивлением, а именно производят ее соединение на глаз, тем самым варят, так как удобно варить. Отсюда не соответствие высоты и ширины при этом оказывается совершенно не удобной при ходьбе, но только все эти изъяны или дефекты до обшивки такой «кустарной» лестницы не заметны. Все это становится видным только после того, как ее обшивают. Поэтому что бы избежать «кургузой» лестницы нужно, что бы ее металлическая основа была «симпатично» спроектирована и не менее симпатично произведена.

Как и из чего изготавливаются лестницыИ последний совет – если Вы желаете по окончанию работы, то есть на выходе получить более ли менее качественную лестницу, которая прослужит Вам не один десяток лет. Абсолютно все составляющие лестницы должны быть произведены из достаточно сухого материала и самое главное эти детали должны быть клееными. А смысл в установки сухого материала заключается в том, что при изготовлении лестницы в основном используют детали, состоящие из массива дерева, и по этому спустя некоторое время они подвергаются изнашиванию тем самым, теряя свою форму и внешний вид. Не так давно, прежде чем приступить к изготовлению лестницы из дерева материалы подвергались сушению не менее десяти лет, происходило эта процедура под навесами на верстках. Сейчас же вся сушка производится искусственным способом. А как Вы знаете, разница между двумя способами сушки существенно отличается. Отсюда если Вы используете вторым способом, то есть искусственным, при постройке лестницы то такой элемент прослужит не долго, поэтому сборку лестницы необходимо производить из отдельных брусков и с помощью их приклеивания.

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. woolfy34:

    Самая лучшая и прочная лесница – это деревянная, она сочетает в себе прочность , влагостойкость ( при покрытии лаком) и красоту, лучшие деревянные лесницы делают из пресованного бука или дуба, чтобы лестница не скрипела в нее специально всверливают огромные болты которые также являются регуляторами прочности лестницы, чтобы человек наступая на определнную часть не чувствовал как она прогинается!

  2. SWMDbusiness:

    Лестница в загородном доме это действительно важнейшая деталь, проектировать которую следует с самого начала строительства дома, этим делом естественно должен заниматься профессиональный архитектор с большим опытом работы. Лестница играет огромную роль в жилом доме и здесь важно подойти грамотно как к проектному общему решению, так и к выбору материала изготовления. Хочу посоветовать делать основу лестницы только из железобетона, просто на своей первой даче я решил сделать лестницы из древесины. О чем и пожалел через два года, конечно же, древесина очень красива но дерево это очень капризный материал, уже в ближайшие годы такая лестница начнет скрипеть, такую лестницу требуется периодически обрабатывать защитными специальными составами от гниения, появления плесени, от усыхания и от поражения древоточцами и муравьями. Деревянная лестница это очень эстетично, но основа лестницы должна быть сделана именно из железобетона, а если так хотите применить древесину, то из нее сделайте отделку ступеней и перила. Получится и самая прочная и самая красивая лестница, только и в этом случае древесина должна быть защищенной специальными защитными покрытиями от огня, насекомых, плесени и от прочих напастей которых так боится древесина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *