Преимущества и отличительные свойства полистиролбетонных блоков

Блоки из полистиролбетона объединили в себе качества бетона (по прочности), дерева (по экологичности и легкости обработки) и пенополистирола (по высоким параметрам звукоизоляции и теплозащиты), но во многом и превосходят эти материалы.

Благодаря низкой плотности полистиролбетона достигается:

+  облегчение конструкций без снижения прочности – обеспечивает больше возможностей для проектирования

+  снижение стоимости строительства – меньшая плотность и меньший вес позволяют закладывать более легкий и недорогой фундамент

+  увеличение скорости возведения здания за счет снижения трудозатрат, ведь легкие блоки переносятся и быстрее, и проще

+  уникальное повышение теплоизоляционных свойств – полистиролбетон обеспечивает стабильную, комфортную температуру в комнате

Полистиролбетон в сравнении с пенобетоном

Основным отличием являются свойства заполнителя полистиролбетона. Он гораздо легче заполнителей, используемых в производстве традиционных материалов, обладает меньшей теплопроводностью, меньшим водопоглощением.

В отличие от пенобетона полистиролбетон:

+  не дает усадки

+  быстрее схватывается при кладке

+  значительно проще и быстрее в распалубке

+  при производстве практически моментально обретает высокие характеристики прочности и может транспортироваться всего через сутки после заливки

+  менее требователен к сырьевым сырьевым компонентам (производство пенобетона требует изменения рецептур даже при использовании различных марок пенообразователей и даже в пределах одной марки не может быть обеспечена стабильность состава)

+  более устойчив к воздействию огня и атмосферных изменений

+  обладает более высокими теплоизолирующими свойствами

Следовательно, получаемая в результате использования полистиролбетонных блоков конструкция является значительно более легкой, прочной, долговечной и экономичной в эксплуатации.

Существуют и еще два немаловажных преимущества, благодаря которым Вы, наверняка, захотите сделать выбор в пользу блоков из полистиролбетона. Газосиликат и пенобетон, некогда столь популярные для строительства быстровозводимых коттеджей, сегодня отталкивают многих покупателей высокой водопроницаемостью и ограниченностью возможностей отделки.

В свою очередь, сохраняя и приумножая все положительные характеристики ячеистых и легких бетонов, блоки из полистиролбетона лишены этих недостатков. Показатели морозо- и влагостойкости, прочности и надежности полистиролбетона намного превышают показатели «конкурентов». А возможности отделки домов из полистиролбетона просто не имеют границ!

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl:

    Ну прнямо идеальный вариант, если почитать. Так почему же до сих пор полистиролбетон не вытеснил кирпич, пенобетон, шлакоблок и пр. сторительные блоки?

    Кстати какова цена таких блоков. Может именно в этом и есть причина непопулярности?

  2. antoniiya:

    Какой привлекательный стройматериал! Какие качества! Я уже почти влюблена в этот полистиролбетон. Еще бы увидеть его воочию, а лучше пожить в готовом здании и убедиться в правдивости слов автора. Нет, я не то чтобы не верю, просто удивляюсь и недоразумеваю, почему наши строители это чудо не используют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *