Обзор увлажнителей воздуха

Увлажнители воздуха являются специальными климатическими приборами, которые позволяют достичь оптимального уровня влажности в закрытых помещениях, что благотворно влияет на здоровье людей любого возраста.

Увлажнители воздуха рассчитаны на функционирование в замкнутом помещении, скажем, комнате. Они не нуждаются в специальном монтаже: все необходимые действия сводятся к заливанию воды в бачок и включить вилку шнура увлажнителя в розетку.

Все выпускающиеся модели увлажнителей предполагают круглосуточную эксплуатацию. Работающий увлажнитель производит столь низкий шум, что его можно спокойно разместить в спальне и это не повлияет на ваш сон, а, напротив, за счет увлажнения воздуха в комнате, сон будет более здоровым. При выборе увлажнителя воздуха для дома цена не должна играть главную роль. Существует множество других характеристик, по которым следует выбирать увлажнитель воздуха.

Среди всех увлажнителей воздуха прибору Aquacom отводится особое место поскольку он обладает совершенно уникальным набором характеристик. Некоторые из них до сих пор не в состоянии повторить никто из производителей увлажнителей воздуха.

Пока только этот прибор рекомендован к применению в качестве средства профилактики болезней дыхательных путей. В увлажнители осуществляется активное насыщение ионами серебра распыляемой воды за счет резервуара, внутренние стенки которого покрыты серебром. Благодаря чему использовать данные приборы можно и как бытовые ионизаторы воздуха. При этом его производительность в зависимости от модели может составлять от 600 до 850 мл/час.

Основа действия всех типов увлажнителей воздуха заключается в применении испарителей, которые осуществляют принцип «холодного» или «горячего» процесса испарения влаги. Обычные увлажнители воздуха могут ароматизировать его в соответствии с вашим вкусом.

Во время работы увлажнителя происходит естественное очищение воздуха. Пыль и грязь накапливаются в кассете испарителя, который можно легко промыть. Традиционные увлажнители могут быть использованы для проведения сеанса аромотерапии.

Современные увлажнители воздуха работают бесшумно и являются абсолютно безопасными приборами.

Ниже приведены характеристики некоторых наиболее популярных марок увлажнителей.

Увлажнитель Boneco 7131 имеет механическую панель управления, встроенный гидростат, индикатор наполненности резервуара водой, принцип работы – ультразвук, холодный пар. Обладает современным элегантным дизайном.

Увлажнители воздуха Electrolux работают на ультазвуке в двух режимах, пар может быть «холодным» или «теплым». Предусмотрено электронное управление. Оснащен LED-дисплеем и таймером. Осуществляет автоматический контроль уровня влажности. Режимы работы могут меняться в индивидуальном порядке: с «детского» на «антиаллергенный» и «ночной». Осуществляется ультрафиолетовая очистка воды. В прибор встроен электронный гигростат. Предусмотрен контроль уровня влажности и интенсивности испарения. Резервуар для воды вмещает 6,5 литров. Фильтр-картридж Ag Ionic Silver.

Увлажнители воздуха aos, AEG снабжены системой обеззараживания воды – подогрев до 80°С. Имеется большой жидкокристаллический дисплей, делающий возможной визуальную индикацию работы прибора. Работа осуществляется в режимах «холодного» и «теплого» пара. Функция «ITC» – поддержание заданного уровня влажности с учетом температуры в автоматическом режиме. Встроен электронный гигростат. При достижении критического уровня воды в сосуде, происходит автоматическое отключение прибора. Специальный картридж для предварительной очистки воды. Серебряный стержень для ионизации воды. Электронное управление. Таймер, рассчитанный на девять часов. «Золотая» мембрана увеличенного срока службы. Непрерывная работа при максимальном уровне увлажнения может составлять десять часов. Двухсторонний распылитель. Малое потребление энергии. Простое обслуживание и элементарный уход. Уникальный современный дизайн.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Увлажнители воздуха

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Увлажнители уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь и теперь это не диковинная роскошь, а меры необходимости. Особенно для людей с заболеваниями легочной системы. Хорошо еще и то, что выбор этих увлажнителей очень большой и каждый человек может найти подходящий именно ему и по цене и по дизайну.

  2. photex:

    А я практически перестала использовать свой увлажнитель с холодным паром. Замучилась налет отовсюду вытирать. если мебели так достается, то страшно представить, что у нас в легких происходит. А я и так аллергик.

  3. Bourne:

    У нас в доме три комнаты и в той комнате, которая выходит на юг всегда очень спертый воздух, к тому же там стоит компьютер. Когда купили увлажнитель воздуха, то сразу почувствовали разницу, к тому же стоит он сейчас очень дешево.

  4. orm:

    Для меня увлажнитель – открытая тема, мало информации не рекламной про воздействие на организм человека, повторяюсь не рекламные статьи. Всё же думаю что правильная планировка вентиляции намного лучше, чем аппарат контроля влажности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *