Настенная роспись

Ещё в древности люди верили, что настенная роспись является не только украшением для жилища, но еще и талисманом, который должен привлечь в дом удачу и счастье.

Сегодня роспись стала еще популярнее. Она способна придать яркую неповторимость любому дому, а роспись, выполненная настоящим художником – это хорошее настроение и уют в доме.

Художественная роспись и её история тесно переплетается с историей фрески. В итальянском языке слово «фреска» переводится как «свежий». Эта техника получила такое название из-за того, что живопись наносится краской, разведенной известковой или чистой водой, на свежую штукатурку. Отличительные свойства фрески – долговечность и прочность.

Ассеко – выполненная художником по сухой штукатурке настенная роспись, насчитывает много веков истории. Первое упоминание о ней датируется II тыс. до н.э. Популярность ассеко дважды достигала своего пика, впервые в период античности и во второй раз во времена Ренессанса. В Риме и Древней Греции декорирование потолков и стен пользовалось небывалой популярностью и почетом. Роспись стен в Египетских пирамидах рассказывает о жизни людей и божествах древности.

Благодаря особым технологиям нанесения краски древние образцы художественной росписи существуют и по сей день. Только настоящая качественно выполненная роспись способна украсить интерьер и сохраниться на многие годы. Поэтому мастерство нанесения художественной росписи требует от исполнителя максимального профессионализма.

Как когда-то, в моду снова входит тенденция украшать свое жилье красочными образами.

Благо, сегодня, художественная настенная роспись больше не является роскошью, доступной только аристократом. Обычные люди тоже могут привнести в дом капельку искусства. А люди более состоятельные, могут подчеркнуть росписью свое положение и интерьер дома.

У многих людей художественная роспись ассоциируется с благородством и респектабельностью, она подчеркнет ваше положение в глазах любого гостя. Еще одно её преимущество – это тот факт, что роспись является идеальной альтернативой классическому оформлению интерьеров.

Любой хозяин хочет придать своему дому эксклюзивность, а настенная роспись сможет это сделать, как для маленьких квартир, так и для больших коттеджей.

Роспись, выполненная вручную, заставит выглядеть по-новому даже традиционные сюжеты, ведь каждая фреска по-своему неповторима.

Вложить в образ эмоцию и притягательность художнику помогают различные техники и материалы. Например, использование фактуры  сделает роспись более реалистичной.

Если художественная роспись стен выполнена правильно, она выглядит невероятно красиво и говорит о хорошем вкусе заказчика.

Роспись стен и потолков – создает видимость расширения пространства. Художественная роспись создает образ, который несет в себе почти неуловимый смысл. Опытный художник сможет воплотить в рисунке любую вашу задумку так, чтобы это выглядело притягательно и вписывалось и интерьер.

Всем надо хотя бы иногда менять обстановку. Это естественное желание каждого человека. Оно, пожалуй, является одной из причин того, что люди посещают рестораны и другие публичные места. Интерьер заведения всегда оказывает на посетителей сильнейший эффект. Посетителям хочется чувствовать некий «антураж», который способен создать только правильный интерьер. Весь имидж заведения будет на прямую зависеть от его обстановки. Вы можете создать эксклюзив и уют, которые гарантируют вашему заведению популярность и респектабельность. Главное правильно выбрать и обратиться к профессионалу.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Роспись стен способна изменить геометрию помещения, расширить пространство. Но этот прием подходит только для больших помещений. В маленьких квартирах роспись на стенах, а уж тем более на потолке, будет выглядеть неуместно.

  2. Aleks1983:

    Сейчас, когда в интерьере жилых помещений принято все больше обращать внимание на минимализм и нестандартный дизайн, настенная роспись это нечто новое, но в тоже время забытое старое. Нет, я не говорю о маленьких, узких и тесных квартирах. Такое творчество большое имеет отношение к большим квартирам, загородным домам. Как по мне, то такого рода дизайнерские решения наполняют жилище чем-то необычным и уютным (конечно все зависит от изображения).

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *